Volkswagen Beetle сделали мощным и полноприводным

30.10.2012 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Volkswagen Beetle сделали мощным и полноприводным

На тюнинг-шоу SEMA, которое откроется в конце текущей недели в Лас-Вегасе, состоится премьера 500-сильной полноприводной модификации Volkswagen Beetle. Автомобиль построен совместными усилиями американского ателье APR и портала VWvortex, посвященному продукции немецкого автопроизводителя.

Хэтчбек оснащен двухлитровым турбомотором, мощность которого в базовом варианте составляет 200 лошадиных сил. Для увеличения отдачи агрегата была установлена турбина APR Stage IV GTX и высокопроизводительный интеркулер, перепрошит блок управлением двигателем, модернизирована топливная система, доработана головка блока цилиндров и поршни, а также заменены впускная и выпускная системы.

Кроме того, на автомобиль была установлена «короткая» механическая коробка передач от Volkswagen Racing с гоночным сцеплением. Динамические характеристики 500-сильного «Жука» не сообщаются.

Новинка получила регулируемую подвеску H&R, стабилизаторы поперечной устойчивости, другие сайлент-блоки, передние поворотные кулаки от Audi TT RS, шестипоршневые тормозные механизмы, систему полного привода от VW Golf R, а также 19-дюймовые колесные диски с покрышками Michelin Pilot Super Sport.


По материалам: news.infocar.ua

Теги: США, Лас-Вегас, авто, новинка, двигатель, привод, Volkswagen Beetle

Вверх