BMW превратила электрокар i3 в купе

28.11.2012 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
BMW превратила электрокар i3 в купе

Компания BMW рассказала о 3-дверном варианте электрического хэтчбека i3, который получил название «i3 Concept Coupe». Публично прототип дебютирует в Лос-Анджелесе в конце текущей недели.

Длина новинки составляет 3964 мм, ширина — 1768 мм, высота — 1555 мм. По габаритам модель похожа на 3-дверную версию хэтчбека Ford Fiesta. Колесная база такая же, как и у пятидверного варианта i3. Однако в отличие от i3 c пятью дверьми у новинки нет стеклянных дверей, прозрачной крышки багажника, а интерьер намного больше похож на серийный вариант. В салоне имеется экран мультимедийной системы iDrive, кнопки стеклоподъемников и блоки управления климатической установкой.

Заднеприводный i3 Concept Coupe оборудован 170-сильным электромотором, а под полом расположен комплект литий-ионных батарей, заряда которых хватает на 160 км. Производство нового электрокара начнется в конце текущего года. После начала первых продаж планируется появление гибридной модификации. О появлении трехдверного варианта не сообщается.


По материалам: infox.ru

Теги: , продажа, модель, новинка, спорткар, BMW, электричество, купе
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх