Новое китайское авто выходит на европейский рынок

18.03.2013 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новое китайское авто выходит на европейский рынок

Объявлены цены на седан Qoros 3, который выпускает и планирует продавать в Европе одноименная китайско-израильская компания. И хотя за новинку просят меньше, чем за давно обжившихся на рынке конкурентов, разница не так велика, как можно было ожидать от совершенно нового бренда.

Компания Qoros представила своего серийного первенца на автосалоне в Женеве. Седан, получивший цифровой индекс 3, создан на совершенно новой модульной платформе и получился достаточно крупным – более 4,5 м в длину. Пока все автомобили будут оснащаться одним двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 126 л.с. Впрочем, об этом публика знала и раньше - новостью стали объявленные представителями Qoros цены на машину.

Как заявил представитель бренда каналу BBC, седан в самой дешевой комплектации обойдется европейским покупателям в 16 тысяч евро, а в самой дорогой – в  20 тысяч. На фоне лидеров сегмента цифры получились вполне приемлемыми. Например, седан Opel Astra стоит в Германии минимум 18 270 евро, Chevrolet Cruze  – 19 790 евро, а VW Jetta (один из наиболее популярных в Европе седанов) - больше 20 000 евро.

По словам главы департамента продаж Qoros Стефано Вильянти, на рынок Старого света планируется отправлять не более 10% автомобилей - основным рынком для марки останется Китай. Именно поэтому производитель не планирует оснащать свои автомобили дизельными двигателями, столь популярными в Европе – китайцы не питают к агрегатам на тяжелом топливе особой любви. И производиться машины будут в китайском городе Чангсу на специально построенном для этого заводе. Первоначально компания планирует выпускать 150 000 автомобилей в год, но в перспективе мощность завода может быть увеличена в три раза.


По материалам: auto.vesti.ru

Теги: цена, Китай, авто, рынок, автосалон, Женева, презентация, Qoros 3
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх