Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь...

20.08.2009 15:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Наталья Нестерова прилетела в Америку на крыльях любви. Нет, конечно, не в буквальном смысле, но причина переезда из Херсона была именно такой - в США Наталью ждал горячо любимый мужчина (будущий муж) и новая жизнь. Однако "американская мечта", как и свойственно мечтам, редко выдерживает столкновение с реальностью; любовь тоже имеет обыкновение проходить. Так или иначе, но Наталье решительно не понравилась Америка и точка. Отношения, которые и привели нашу искательницу приключений в Новый Свет, тоже дали трещину-причин оставаться на этой стороне земного шара не было ровным счётом никаких. И в этот момент случилось что-то, что в последствии изменило не только Наташино решение уехать, но и всю её жизнь самым кардинальным образом. 

О New Image College Наталья узнала совершенно случайно на одном из многочисленных дамских форумов, где щебечут русскоязычные красавицы, обсуждая свои женские дела. Сходила на сайт, увидела, что как раз в тот момент проходил конкурс на лучший дизайн логотипа колледжа. Решила попробовать свои силы. Нарисовала, отослала - ждём-с… Вдруг - телефонный звонок! Буквально в течение 3-х часов после того как Наталья отправила результат своих усилий на конкурс, из колледжа позвонили. Причём позвонил не абы кто, а директор Павел Ильяшенко, собственной персоной. Павлу очень понравились Наташины работы и он стал говорить ей о том, что у неё несомненно есть талант и ей обязательно надо учиться! "Возможно", - подумала Наташа и решила попробовать.

Наталья получала образование, воспользовавшись очень удобной опцией, которую предоставляет колледж - он-лайн обучения, поэтому стоит отметить, что с тем же Павлом Ильяшенко Наталья так до сих пор и не виделась в реальной жизни. Тем удивительнее для тех, кто не верит в прогресс и всякие "он-лайн обучения", будут её успехи, однако обо всём по порядку.

Следует также заметить, что до своего спонтанного решения стать студенткой New Image College, наша героиня не думала о карьере дизайнера или чём-то подобном и о компьютере знала крайне мало. Тем не менее, определённые склонности к дизайну у неё были - Наталья занималась кожей, точнее, изготовлением уникальной бижутерии из кожи и даже картин! И вот, Наталья Нестерова, как творческая личность, получила второе рождение: графический дизайн настолько увлёк, что, не замечая часов проведённых за компьютером, студентка значительно опережала график. В результате, выпускной у Натальи был всего через 9 месяцев. Итак, на дворе 2003 год, гражданка Нестерова, теперь уже молодой график-дизайнер, держит в руках полученный по почте диплом и…

- Наталья, каковы были ощущения? 

- Ощущения были фантастические! Первый раз с тех пор как я приехала в Америку, я смотрела в будущее, а не в прошлое. Учёба действительно изменила мою жизнь! Я нашла себя и забыла про все прошлые неудачи. Сегодня я благодарна New Image College не только за прекрасное образование и исключительные знания, но и за свою новую жизнь, ведь если бы Павел меня тогда не убедил, если бы я не пошла учиться, то из Америки бы давно уехала и вернулась к прежней жизни. Благодаря учёбе я вышла из трудной жизненной ситуации победителем, а не побеждённой.

- Какими были первые шаги в новой профессии? Тяжело было найти работу? 

- Первым шагом было конечно запустить свой сайт. Там я разместила своё портфолио, над которым мне помогали работать преподаватели во время учёбы. Кстати, сайт существует до сих пор, хоть и не обновляется - можете взглянуть, он практически в первозданном виде. Сперва я занималась фрилансерством (авт. "фрилансер" - дизайнер работающий на контрактной основе, без постоянного работодателя), делала разные проекты, набиралась опыта. Затем меня взяли дизайнером в одну газету в Чикаго - я сделала им сайт, ну и конечно саму газету верстала, каждый выпуск. Ещё принимала заказы на дизайн интерактивных презентаций, продолжала делать сайты - меня это не утомляло вовсе! Я так люблю свою работу, что чем больше узнаю в этой профессии, тем большему мне хочется научиться, попробовать… Затем я переехала в Rhode Island и там, кстати, тут же выиграла конкурс на дизайн логотипа очень крупной компании "Newberry Spa".

- Приз хороший был? 

- Хороший! Там и премия была за первое место и подарок, но я участвовала не ради этого. Для меня главным призом была возможность доказать себе и окружающим на что я способна. Независимость и уверенность в себе, знание, что ты профессионал своего дела - вот главные мои призы. Как узнала о победе, позвонила Павлу в колледж, поблагодарить и похвастаться.

- Кем Вы работаете сегодня? 

- На сегодня моя должность называется project manager. Работаю я в крупной компании "ARG Interactive".  Жизнью довольна: делаю любимую работу за вполне приличные деньги - что ещё сказать?

- За неполных три года это очень серьёзный карьерный рост. 

- Да, интересная история с этим связана. Я послала им резюме, работы свои дизайнерские, как положено. Вызвали на интервью. На интервью я опоздала на час- так получилось, не моя вина.

Естественно, я ужасно волновалась, руки тряслись-я думала меня там вообще уже никто не ждёт. Но они ждали. Дали несколько заданий выполнить-справилась на отлично. Нас к этому ещё в колледже готовили-исключительно практические знания и навыки на основе реальных ситуаций -вот конёк New Image College. Так что испытания прошла с честью. Взяли на работу в помощь ещё двум дизайнерам-американцам. Однако, через 3 месяца по результатам оценки эффективности, американцев уволили обоих - оставили только меня. А скоро и на повышение пошла, стала вести деловые переговоры, заключать сделки… Вот теперь project manager - вроде большая шишка.

- Поздравляю! В чём секрет успеха для дизайнера? Другим что посоветуете? 

- Для дизайнера, как и для всех остальных профессий важны знания. Знания должны быть глубокими, практическими и современными -сейчас так всё быстро меняется, надо поспевать. Поэтому любая работа в области компьютеров сегодня -это продолжение той же учёбы, но уже самостоятельно. Но я свою работу обожаю, поэтому даже в "свободное время" предпочитаю почитать что-нибудь по теме, обновить знания - мне не в тягость. Все остальные ингредиенты успеха известны-это усердие и трудолюбие.

А по поводу советов. Конечно, всем посоветую New Image College! Особенно тем, кто живет в Торонто, Чикаго или Нью-Йорке, где можно заниматься "очно". Это удивительное учебное заведение во всех отношениях. Это реальный и очень эффективный способ изменить свою жизнь. Кроме того, недорогой и удобный: я вон училась по Интернету, в самом колледже вообще ни разу не была-ничего, научили всему ещё и морально всегда поддерживали, переживали за меня, радовались вместе со мной. Так что это теперь как моя семья, все преподаватели, хоть в лицо я их никогда не видела.

Главное, хочу обратиться к женщинам, нашим женщинам здесь за границей. Стремитесь к независимости, ищите себя, поверьте в себя - вы это можете! Не держитесь за мужа и вообще ни за кого - сами становитесь на ноги. Обязательно, получайте образование, в любом возрасте. Вы не представляете, как сразу изменится ваш мир, какие возможности откроются. Ищите себя, всё в ваших руках. У меня получилось, получится и у вас!

Это, так сказать, стенограмма моего звонка в Бостон. Поговорить с Натальей можете и вы: New Image College предоставляет данные о своих выпускниках без утайки (конечно, с их ведома), тем, кто приходит на дни открытых дверей, думает о том, чтобы учиться в этом колледже. Узнать когда будет следующий день открытых дверей вы можете на сайте колледжа www.newimagecollege.com или позвонив по телефону 416 665 7772.

 И не забудьте посетить сайт мой собеседницы, там есть очень интересные работы. Кстати, на том "выпускном" сайте Наталья Нестерова всё ещё под своей прежней фамилией, так что, как вы могли догадаться, за это время Наташа успела найти ещё и своё женское счастье, но это - секрет.


Богдан Фадеев

Теги: Украина, США, образование, дизайн, учеба, дизайнер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх