Храните ваши ценности там, где они будут в полной безопасности, или Какую тайну хранит банковский сейф

20.06.2011 12:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Храните ваши ценности там, где они будут в полной безопасности, или Какую тайну хранит банковский сейф

Если для денежных средств самым лучшим способом хранения и приумножения является депозит, то для важных документов, ценных бумаг и драгоценностей совершенно необходим и незаменим банковский сейф, который является надежной защитой от любой напасти. Недаром говорят: «Надежно, как в банке».  Дома или в офисе вы никогда не создадите подобные меры безопасности. Вот почему многие бизнесмены и обеспеченные люди отдают предпочтение не домашнему сейфу – пусть самому навороченному - а банковской ячейке,  где любые ценности будут в полной безопасности.  И при этом владелец в любой момент может их «проведать», забрать и т.д.

О том, на каких условиях банки предлагают услугу по аренде индивидуальных сейфов, что можно хранить в ячейке и какие гарантии сохранности и конфиденциальности предоставляют банки, нам подробно рассказала Директор Донецкой областной дирекции ВСЕУКРАИНСКОГО БАНКА РАЗВИТИЯ Родина О.Ф.

- Оксана Федоровна, предлагает ли Ваш банк такую услугу, как хранение ценностей в ячейках?

- Да, могу с гордостью сказать: ПАО «ВБР» предоставляет аренду индивидуальных сейфов для физлиц, ЧП и юрлиц. Причем, ВСЕУКРАИНСКИЙ БАНК РАЗВИТИЯ обеспечивает сохранность имущества и ценностей своих клиентов на высоком профессиональном уровне.

На сегодняшний день во ВСЕУКРАИНСКОМ БАНКЕ РАЗВИТИЯ действуют акционные условия на аренду банковских сейфов, в соответствии с которыми клиент больше не вносит залог за ключ в размере 500 грн., что делает наши депозитарные ячейки еще более привлекательными для потребителей. Кроме этого, снизились и тарифы за пользование депозитарием в «ВБР», в зависимости от срока аренды и размера ячейки, они колеблются от 1,84 грн. до 17 грн. в день. Стоит особо отметить, что в период летних отпусков, с 23.06. по 23.09., в нашем банке проходит акция «Ты и твои ценности на отдыхе».

- Какие документы нужно предоставить компании в банк, чтобы получить в свое пользование ячейку? У кого из компании к ней будет доступ?

- Для оформления индивидуального сейфа юридическое лицо должно предоставить:
·   копию уставных документов предприятия;
·   свидетельство о государственной регистрации;
·   справку статистики;
· полномочия представителя на заключение договора на пользование индивидуальным сейфом (или по уставу или по доверенности);
·    карточки с образцами подписей и оттиском печати, заверенные нотариально;
·    паспортные данные;
·    справку о присвоении ИНН.
Ключ от банковской ячейки будет у доверенного лица предприятия.

- Скажите,  а есть информация - что обычно предпочитают хранить клиенты в банковских ячейках?

- Это конфиденциальная информация. Банковский сейф предоставляет возможность хранения ценностей - как материальных, так и документарных.

Что именно хранить в банковском сейфе – решает клиент, а банк предоставляет услугу по сохранности ценностей клиента. Единственное условие – на хранение не принимаются взрывчатые или химические вещества, реагенты, наркотические вещества  и т.д., о чем клиенты предупреждаются заранее.

- Как банк может гарантировать конфиденциальность и сохранность ценностей?

- Банк обеспечивает полную сохранность имущества и гарантирует тайну сведений о клиенте и о проведенных операциях с сейфом. Депозитарии ПАО «ВБР»  изготавливаются одной из ведущих фирм по индивидуальному заказу  и  устанавливаются в специально оборудованных сертифицированных помещениях, оснащенных пожарной сигнализацией и средствами пожаротушения. Каждый сейф имеет уникальный замок с двумя ключами, один из которых находится у клиента, а другой хранится в банке, что обеспечивает дополнительную гарантию сохранности имущества клиента.

- А есть хотя бы приблизительная статистика -  кто чаще пользуется услугой хранения в ячейках ценностей - физлица или юрлица? И почему?

- Чаще всего услугой хранения в ячейках ценностей пользуются физические лица – возможно, из-за сокращенного пакета документов для пользования ячейками, а также в связи с тем, что дома сложно обеспечить надежную круглосуточную охрану. Спрос на пользование сейфами объясняется также тем, что физлицо арендует банковскую ячейку на случаи отпуска, командировки, выезда за границу и т. п.-  с возможностью допуска к сейфу доверенного лица. Но и юридические лица ценят возможность хранения важных документов в самом надежном месте – в банковском сейфе, где доступ к документам имеет только лицо, указанное в договоре аренды, или  строго ограниченный круг лиц, указанных в доверенности на право доступа к банковской ячейке.

- А как можно получить консультацию по условиям размещения?

- Любой человек всегда может обратиться в отделения нашего банка, либо позвонить на бесплатный телефон Клиентской поддержки 0 800 500 798 (только для звонков по Украине со стационарных телефонов), а также по телефонам: в Киеве (044) 590-59-99, 590-59-95 и в Донецке (062) 210-30-61, 210-30-20.

Все вопросы и пожелания Вы можете отправить по электронному адресу: [email protected]

Донецкая областная дирекция:

г. Донецк, пр. Ильича, 9-г                

Отделение № 4
г. Донецк, площадь Конституции, 4                

Отделение № 5
г. Курахово, ул. Пушкина,7                

Отделение № 6
г. Донецк, пр. Матросова, 9               

Отделение № 7
г. Донецк, ул. Ляшенко, 2                

Отделение № 11
г. Донецк, пр. Мира, 10       

Отделение № 13
г. Мариуполь, ул. Азовстальская, 8а, «БАВАРИЯ-СЕРВИС»               

Отделение "Краматорское городское"

г. Краматорск, ул. Социалистическая, 51

Лицензия НБУ № 253 от 29.07.2009 г. Широкий спектр банковских услуг



Теги: экономика, Украина, Донецк, Краматорск, банк, финансы, сейф
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх