Немецкого атташе удивил ММК им. Ильича

02.07.2013 19:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Немецкого атташе удивил ММК им. Ильича

Атташе посольства Германии в РФ, представитель Министерства Германии по социальным вопросам Лотар Ших в рамках официального визита в Украину посетил Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича Группы Метинвест. Он ознакомился с социальной политикой предприятия и узнал, что делает его руководство для улучшения условий труда и жизни сотрудников, а также для повышения уровня промышленной безопасности.



В Посольстве Германии в РФ Лотар Ших отвечает за социальные вопросы, в том числе за труд и здравоохранение. Он курирует эту сферу в России, Украине и Беларуси. Для дипломата это была первая поездка в Донецкую область.



Представители ММК им. Ильича выступили с презентацией, в которой рассказали атташе об истории комбината и наиболее значимых проектах, реализуемых в области экологии, промышленной безопасности и охраны труда. Также Лотар Ших обсудил с руководством профсоюза условия труда и социальные гарантии, предоставляемые сотрудникам. Он узнал о том, что коллективный договор предприятия предусматривает ежегодное оздоровление работников и членов их семей. По итогам общения он дал высокую оценку социальной политике комбината.



«В Германии принцип социального партнерства имеет очень большое значение, но я вижу, что здесь социальное партнерство играет ещё большую роль, чем у нас. Я долгое время проработал в профсоюзах, поэтому очень рад, когда я вижу такие компании, как ваша. Часто слышу от работодателей, что они многое делают для своих работников, но потом слышу от профсоюзов несколько иное мнение. Рад, что здесь мнения работодателя и профсоюза совпадают», - сказал Лотар Ших.



Перед посещением производства для дипломата провели обязательный инструктаж по охране труда и снабдили его всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. По окончании экскурсии на конвертерный цех он посоветовал руководству комбината делиться своим опытом со всей Украиной.



«Предотвращение несчастных случаев и просветительская работа - самый современный и самый прогрессивный подход к охране труда. Это именно та комбинация, благодаря которой может существовать эффективная защита и безопасность. Думаю, что вы могли бы служить образцом для всех предприятий Украины», - заключил дипломат.



Теги: Донецкая область, Германия, Мариуполь, металлургия, посольство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх