В скелетах зданий станет больше металла

11.07.2013 14:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В нашей стране появился «Украинский центр стального строительства» (УЦСС), который должен способствовать развитию внутреннего рынка металлопроката.

На первом этапе ассоциация, учредителями которой стали Группа Метинвест, а также ведущие дистрибьюторы металлопроката, производители несущих и ограждающих стальных конструкций, проектные организации, объединила 12 предприятий. В их числе - заводы по производству кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные институты, монтажные и строительные компании.

УЦСС надеется увеличить долю металлоконструкций в нежилом строительстве до 50% (сейчас - 25%), в жилом - до 10% (сейчас - всего 1%). Специалисты подсчитали, что это позволит к 2020 году создать для производителей несущих и ограждающих стальных конструкций дополнительный рынок сбыта в объёме 1 млн. тонн в год. Равняться есть на кого. Доля использования стальных каркасов в сегменте нежилого многоэтажного строительства составляет, к примеру, в США - 55%, а в Великобритании - и вовсе 70%.

Ассоциация будет предлагать техническую поддержку и консультации участникам строительного рынка в части применения наиболее эффективных конструктивных решений. Это позволит добиться максимальной скорости строительства, более быстрого (по сравнению с другими технологиями) ввода объектов в эксплуатацию и, соответственно, скорейшей окупаемости инвестиций.


Стас Долгов.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх