Первый президент Украины открыл эру «Больших данных»

07.09.2013 09:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Первый президент Украины открыл эру «Больших данных»

Спустя 20 лет с момента первого мобильного звонка в Украине, первый Президент Украины открыл новую эру мобильных технологий страны – эру BIG DATA (больших данных). 

Символическим нажатием кнопки Леонид Кравчук запустил ультрасовременный центр хранения и обработки данных (дата-центр). По мнению специалистов, с помощью нового дата-центра, МТС сможет значительно увеличить скорость обслуживания клиентов и ввода новых услуг, а также обеспечить усиленную защиту абонентских данных (информация хранится на сервере и защищена от переноса и копирования). Кроме того, это поможет МТС быстро создавать новые рабочие места. 

- Украина стоит на пороге очередного технологического скачка. Мы уже говорим не просто о мобильности украинцев, а о проникновении телекоммуникационных технологий во все сферы человеческой деятельности: от образования, медицины, транспорта, до сложных решений, когда информация передается между устройствами без участия человека. Мы на пороге абсолютно иной модели организации жизни, в основе которой - мощные информационные потоки и телекоммуникационные сети новых поколений, передающие неограниченные объемы данных на высоких скоростях. И начинает новую эру BIG DATA в Украине запуск ультрасовременного дата-центра, - прокомментировал событие Иван Золочевский, генеральный директор «МТС Украина».

На сегодня дата-центр МТС можно считать самым мощным на территории Украины: его электрическая мощность - 1,6 мВт, при общем энергопотреблении до 3 мВт. С помощью центра планируется реализовывать различные услуги на базе «облачной» инфраструктуры.



Теги: Леонид Кравчук, мобильный оператор, МТС, данные, центр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх