Миры без кризиса

20.02.2009 18:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лидия Рябчук на фоне своих работ.
Лидия Рябчук на фоне своих работ.

Молодой человек чертит фантастические узоры. Над землей парит девушка, навеки презревшая закон тяготения. Другая - чудо как хороша и воздушна! - сидит на крыше. То ли ждет своего Карлсона, то ли любуется засыпающим солнцем. Глядя на них и пару лебедей, сплетенных в вечном танце любви, понимаешь: жизнь, вопреки всяким кризисам, продолжается. И она прекрасна!

В Донецком областном краеведческом музее сегодня открылась выставка «Среди миров» воспитанников образцовой фотостудии «Миг» городского Дворца детского и юношеского творчества (25 участников - от 14 до 21 года). Пока взрослые проклинают экономические беды,  ребята умудряются находить вокруг и внутри нас целые вселенные. Быть может, именно в этом рецепт счастья и побед - радоваться каждому, даже хмурому дню.

Выхваченные юными дончанами кусочки жизни, рассыпанные по стенам, привлекают не меньше внимания, чем картины признанных мастеров. В этом огромная заслуга руководящей студией почти четверть века Ирины Логачевой, которая сумела преобразовать технический кружок в настоящую школу искусства. Ее воспитанники - победители многочисленных городских и всеукраинских конкурсов, есть на их счету и международные награды. «У детей незашоренный взгляд. Профессиональные фотографы говорят, что так бы не смогли. Ребята не просто делают фотоработы, они живут в них, приглашая зрителей увидеть то необычное, чего мы так часто не замечаем», - говорит Ирина Георгиевна.

Лидия Рябчук в студии с 14 лет. От дедушки достались фотоувеличители, прочие приборы. Стало интересно, как этим пользоваться. Пришла в «Миг» да так там и осталась. Сейчас Лида учится в Киевском национальном университете культуры, но любимое дело не бросает. У нее уже был ряд персональных выставок, причем две - в столице.

Путешествие в страну «Среди миров» началось. В ней нельзя затеряться, потому что каждое фото - особенное. По той же причине ею невозможно не любоваться. Присоединяйтесь!


Андрей Кривцун. Фото автора.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх