В Украине срочно готовят новые "выборы" конкурсанта для Евровидения

18.03.2010 18:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Украине не нужна отсрочка от Европейского вещательного союза для подготовки нового конкурсанта к Евровидению. Об этом заявил Валид Арфуш, которого в среду назначили вице-президентом НТКУ.

«Нам она не нужна, мы уложимся в срок», – заявил Арфуш. Он заверил, что НТКУ напишет письмо в оргкомитет «Евровидения», в котором подробно пояснит сложившуюся ситуацию.

Между тем многие эксперты считают, что по закону провести новый отборочный тур, притом что первый участник – Василий Лазарович – был выбран легитимно, не так-то просто, пишет газета Взгляд.ру.

С этим мнением не согласна музыкальный продюсер Алена Мозговая, которая в прошлом году была сопродюсером Насти Приходько. Она выразила уверенность, что оргкомитет «Евровидения» с пониманием отнесется к тому, что произошло на Украине: «Есть, конечно, вопрос. Ведь за ночь нужно оформить весь пакет документов, который нужен победителю, для того чтобы отправить в NBU, но нет ничего невозможного. Это вполне реально».

«Я категорически уверена, что этот отбор нужен! – также добавила Мозговая. – Тот отбор, которой случился где-то вдруг и результатом которого стал Василий Лазарович, – это какой-то междусобойчик, в который поиграли ребята. Я считаю, что очень правильную позицию заняло и новое руководство страны, и новое руководство НТКУ, поэтому я на 100% поддерживаю это решение».

По информации Алены Мозговой, на 21 марта назначен съезд глав делегаций, а финал конкурса на Украине состоится 20 марта. На четверг уже назначен технический отбор, в ходе которого будет прослушаны все, кто хочет ехать в Осло. В субботу в студии Савика Шустера, где есть все необходимое оборудование, произойдет по SMS-голосованию окончательный отбор из 20 финалистов, сообщает Фокус.

«Смотрите, как таковая песня уже будет. А вместо видеоклипа можно послать то видео, которое будет снято прямо во время концерта. Это допускается», – говорит Мозговая.  Что касается готовности артистов, то, по мнению продюсера, они всегда должны быть готовы к концертам и конкурсам, к выходу на сцену: «Очень многие артисты заявляли, что они давно и плодотворно работают над подготовкой к конкурсу «Евровидение». И даже говорили, что готовы. Тем более они были готовы к такому повороту событий».



Теги: Украина, музыка, конкурс, выбор, Евровидение-2010, Валид Арфуш, Василий Лазарович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх