Вадим Писарев объединяет Украину

13.04.2010 14:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вадим Писарев объединяет Украину

«Объединение «Восток - Запад» - именно так называется новый грандиозный проект, который задумал воплотить в жизнь народный артист Украины Вадим Писарев. По его словам, нашу страну искусственно разделили на две части. Но политическим интригам нужно положить конец, и это можно сделать благодаря усилиям деятелей культуры и искусств.

На протяжении месяца труппа Донецкого театра оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко, во главе с художественным руководителем Вадимом Писаревым, будет гастролировать по городам всей Украины. Артисты представят публике свой лучший спектакль «Пер Гюнт».

Балет Донецк

«Наши выступления станут первым шагом в проекте «Объединение «Восток - Запад» и мы уверены, что послужим примером для всех украинских театров, - говорят члены труппы.

Балет Донецк. балерины

Чтобы обсудить подробности проекта, Вадим Писарев принял участие в фестивале «Прикарпатська весна», который на днях стартовал в Ивано-Франковске. На встрече с губернатором области Михаилом Вишиванюком и художественным руководителем Ивано-Франковской филармонии Владимиром Павликовским было достигнута договоренность, что местные власти будут всячески способствовать продвижению проекта  «Объединение «Восток - Запад».



Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Донецкая область, , балет, гастроли, Вадим Писарев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх