Зорро командовал пони и дончанками...

08.11.2010 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Андрей Спектор признался «Донбассу», что каждый раз, обнимая Ольгу хлыстом, старается делать это максимально нежно. Как будто берет рукой за талию.
Андрей Спектор признался «Донбассу», что каждый раз, обнимая Ольгу хлыстом, старается делать это максимально нежно. Как будто берет рукой за талию.

Название новой программы в самом веселом заведении шахтерской столицы - «Цирк нашего детства» - способно ввести в заблуждение по поводу того, что вы там увидите. Вместо милых ностальгических номеров типа «добрый клоун дрессирует кошку», на которые как бы намекает слово «детство», вам покажут современные постановки экстра-класса.

В этом цирковом шоу практически нет животных. Но, что интересно, даже трехлетние малыши, чье внимание обычно сконцентрировано на мишках и мартышках, внимательно следят за происходящим на арене.

Конкуренцию артистам-людям составляли лишь летающие фокстерьеры Ирины Тимофеевой (которые по собственной воле карабкались по лестнице на высоту в шесть метров и прыгали оттуда, смешно подрагивая во время полета хвостом), а также пони и кони. Последними управлял наследственный дрессировщик и наездник из Харькова Андрей Спектор с женой Ольгой.

Именно они и стали звездами представления. Сначала Андрей и Ольга показали номер, который очень понравился детям: в «Ирландской саге» пять маленьких лошадок разных мастей, но с одинаково роскошными гривами, прыгали через барьер и ходили на задних ногах. А уже во втором отделении супруги зажигали по-взрослому, достав-ляя эстетическое удовольствие родителям, которые, вернувшись из цирка и уложив малышей спать, наверняка примерили на себя образ таинственного Зорро и его темпераментной спутницы.

Восседая на черном коне, таинственный всадник с помощью хлыста выбивал розу из вазы, тушил свечи (причем с завязанными глазами!) и ласкал свою помощницу, оплетая ее тонкую талию. А потом и вовсе раздел красотку-испанку, сняв пышную юбку одним щелчком. И даже тушил сигарету, которую она держала губами!

Один из летающих фокстерьеров в какой-то момент замер на лестнице, словно раздумывая: и чего, собственно, меня туда несет? Но через секунду продолжил подъем. Ведь зрители смотрят!

Один из летающих фокстерьеров в какой-то момент замер на лестнице, словно раздумывая: и чего, собственно, меня туда несет? Но через секунду продолжил подъем. Ведь зрители смотрят!

Несмотря на то, что выглядело это не так уж безопасно, многие дончанки готовы были выполнять все команды знойного мачо в маске. Даже стоять без дрожи в коленках перед щитом, в который тот метал ножи.

Как рассказал Андрей журналистке «Донбасса», чувство хлыста он унаследовал от отца, выступавшего с подобными номерами.

- Сейчас это уже продолжение моей руки! Я пользуюсь хлыстом так же уверенно, как вы - ложкой во время обеда. Иначе нельзя, ведь со мной в паре работает жена. Редко, но бывает, что промахиваюсь и слегка задеваю ее. Поэтому не советую дончанам экспериментировать без подготовки! - смеется артист.

...А мокрый Моня пошел по мальчикам

Когда шпрехшталмейстер объявил, что сейчас мы познакомимся с веселым Моней (коверный Михаил Март), который прибыл в Донецк проездом из Одессы, все дружно решили, что этот широкоплечий парниша в тельняшке, развлекающий публику в паузах между номерами, акцентирует свое внимание на симпатичных молодых мамочках. Но вместо того, чтобы банально приставать к девушкам и дарить им искусственные розы, «одессит» к исполнению своих реприз привлекал исключительно парней. Оправданием такому поведению клоуна может служить только то, что, несмотря на холодное время года, он сам обливался водой, и партнеров из зала активно сбрызгивал. В общем, пожалел дончанок.

Благодаря вечерним платьям пристального внимания Мони удалось избежать и парням-акробатам, выступавшим с номером «В джазе только девушки» под руководством Руслана Савостикова. Четыре «милашки» ловко перебрасывались своим единственным кавалером-мужчиной, по ходу смешно копируя женские манеры.

Мускулы в чистом виде, без рюшей и гипюра, нам показали сразу четверо парней: эквилибристы братья Полонские, гимнаст Дмитрий Хижняк, удерживаемый под куполом только воздушными ремнями безо всякой страховки, и силач Денис Ильченко. Наш земляк доказал, что не случайно участвовал в «Богатырских играх»: эффектно гнул голыми руками металлическую трубу и ею же, уперев один конец в свой кадык, толкал автомобиль. Мамы в зале, естественно, не могли сдержать восторженные эмоции, а папы отчего-то массово потянулись на перекур.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, цирк, шоу, культура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх