На "Славянском базаре" Басков пил яйца, а Добрынину поплохело

13.07.2011 20:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Двадцатый фестиваль искусств «Славянский базар», который проходит в Витебске, уже подарил немало неожиданных моментов звездам.

Так, Таисия Повалий с супругом-продюсером Игорем Лихутой застряла в лифте. «Сидели там минут 15! Думал, с ума сойду, ведь у меня же клаустрофобия - боязнь замкнутого пространства. А Тая ничего! Ей пришлось меня успокаивать», - признавался Игорь.

Юлия Савичева готовила на открытом воздухе драники, а Валерий Леонтьев и Николай Басков, давшие сольники «вживую», лакомились прямо на сцене. Но не стряпней Юлии.

Леонтьев, пожаловавшийся, что музыкальные редакторы вырезают из его выступлений все новые песни, отведал клубники из огромной корзины, подаренной поклонниками за песню «Ягода». Причем сделал это перед исполнением хита «Не надо яда!».

А Басков, так задаренный цветами, что устроил купание в них, перед финальной песней «Карузо» выпил поднесенные обожательницей сырые перепелиные яйца. Еще и выкрикнул: «Ну, женщина! Смотри! Заболею - будешь лечить за свой счет!».

Подобные манеры «золотого голоса России» явно пришлись не по вкусу 65-летнему композитору, народному артисту России Вячеславу Добрынину. Во время своей пресс-конференции он назвал Баскова, а заодно и Киркорова, «королями и шутами». Автор-исполнитель хита «Не сыпь мне соль на рану» был в плохом настроении, жаловался организаторам на аритмию и давление. В итоге ему даже пришлось вызвать «скорую». Надеемся, всё у него образуется, ведь Добрынин признался, что очень хочет приехать в Украину на Евро-2012.


Андрей Питонов.

Теги: музыка, фестиваль, культура, Таисия Повалий, Николай Басков, Валерий Леонтьев, Славянский базар, Витебск, Юлия Савичева

Вверх