Анастасия Волочкова: "Нет дыма без огня, и между нами что-то происходит"

17.11.2011 20:33 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Анастасия Волочкова набрала себе целую команду мускулистых танцоров, которые легко поднимают ее в любых позах.
Анастасия Волочкова набрала себе целую команду мускулистых танцоров, которые легко поднимают ее в любых позах.

С эпатажной блондинкой мы не виделись всего-то полтора месяца: в октябре она приезжала на фестиваль «Звезды мирового балета». Тогда она шокировала своим появлением шахтерскую столицу, явившись к оперному театру на бронетранспортере, а потом радостно делилась впечатлениями с читателями «Донбасса». И вот Анастасия Волочкова снова в Донецке с новой программой «Осеннее шоу», в которой она не только танцует, но еще и поет!

У меня всё красивое

Казалось бы: ну что такого уж очень интересного может произойти в жизни человека за такой небольшой период времени? Разве найдутся новые темы для разговора? Но, во-первых, двум умным женщинам всегда есть что обсудить (особенно если хоть одна из них - не блондинка). Во-вторых, не стоит забывать, что речь идет об Анастасии Волочковой, у которой что ни день - то поворот судьбы. Вот, например, разве мог кто-нибудь месяц назад подумать, что ее женихом станет... Николай Басков!

Анастасия Волочкова

- Настя, вы и «натуральный блондин» - это фантазия желтой прессы, пиар или красивая история любви?

- У меня всё красивое! (Во время интервью 35-летняя балерина делает сценический макияж и, приклеив ресницы, с видимым удовольствием рассматривает себя в зеркале. - Прим. И.П.). Я ничего не делаю для пиара или для пафоса. Мы с Басковым дружим 15 лет, но я никогда не думала, что наши отношения перерастут во что-то большее - в ухаживания с Колиной стороны. Он так нежен, заботлив... Не буду загадывать, как всё сложится в дальнейшем, но пока меня устраивает это светлое романтическое увлечение...

- ... ни к чему не обязывающее?

- Да! Я уже столько настрадалась после серьезных историй в своей жизни, что сейчас хочу позволить себе просто радость.

- Кстати, по поводу серьезных отношений: недавно вы с бывшим супругом Игорем Вдовиным снова вместе ездили в отпуск. Поделитесь секретом с нашими читательницами, как вам удалось развестись и остаться друзьями?

- Изначально наши отношения были построены на доверии, и мы стали настолько душевно близкими людьми, что, даже расставшись, не смогли прекратить общение. Тем более, у нас общий ребенок. Так что у нас хватило ума не нарушать гармонию. А еще сработал тот факт, что мы, когда играли свадьбу, не ставили никаких штампов: расписывались в пустых бланках - просто чтобы соблюсти сценарий свадьбы. И я была совершенно счастлива! Я мечтала выйти замуж как в кино - накануне пересмотрела кучу фильмов: «Свадьба моего лучшего друга», «Сбежавшая невеста» и другие. Видела арки из цветов, подружек невесты - я хотела весь этот антураж, присущий католическим свадьбам, и Игорь мне всё это устроил. Каноны, традиции - это не имело значения: я мечтала о празднике для себя и гостей. Зачем мне печати? Но мы всё равно вызвали эту тетку из загса, она стояла - вся такая красная, и спрашивала: «Вы хотите взять в жены Анастасию Волочкову?» Игорь ответил: «Да!» И, когда меня спросили, я тоже ответила «Да!», причем так громко, что все засмеялись. И я этого никогда не забуду!

- А не расписываться - это чья была идея?

- Моя. Я сказала Игорю, что мне это не нужно. Самое главное - любовь, когда ты восхищаешься человеком без права обладания. Когда люди не расписываются, им не нужно делить ни деньги, ни имущество, ни детей. В свидетельстве о рождении моей дочери написано: «Ариадна Волочкова. Мать - Анастасия Волочкова, отец - Игорь Вдовин». Может, в этом и есть причина нашей дружбы - мы никак не зависели друг от друга. Поэтому изначально и не ругались-то. Просто у Игоря появилось глобальное увлечение йогой и он стал жить отдельно. Я помучилась где-то полгода - очень серьезно страдала… Потом мне пришлось уговорить себя простить Игорю этот нехороший период. Я стала искать свой путь, устраивать свою личную жизнь. Мне очень помогали сцена и творчество. Но вообще, должно пройти минимум полгода, чтобы осознать: твоей второй половины рядом больше нет. И смириться с этим. Но сейчас мы регулярно видимся.

- Настя, вы - успешная артистка, руководите большим коллективом. Получается поневоле - сильная женщина. Вам рядом нужен мужчина, который будет еще сильнее, или вы согласны вести его за собой?

- Да, так сложилось, что в отношениях я - ведущий. Не знаю, как мне хочется, чтобы было в дальнейшем. Хочу оставаться самой собой. Хочу встретить человека, который примет мое творчество и меня в нем. Я - неординарная, зачастую вспыльчивая, харизматичная, поэтому рядом со мной может быть человек только такого же склада характера, мудрости, внутренней силы. И не из мира искусства.

- Басков прочитает это интервью - и расстроится. Поймет, что у него нет шансов…

- Точно! (смеется). Но он очень трогательный! Да, нет дыма без огня, и между нами что-то происходит. Но Коля уже влюблен, а я пока… Меня всё устраивает, как есть. И вообще, не обязательно же сразу идти в загс - надо проверить отношения. Может, они получатся идеальными (мечтательно протянула балерина)... Но не тороплюсь, чтобы не получилась такая же ситуация, как с Оксаной Федоровой: готовились к свадьбе - и вдруг…

Хочу петь о любви, а не о балете

Перед интервью мы с фотокором имели удовольствие наблюдать за репетицией Волочковой в компании нескольких мускулистых парней и стройных девчонок. Периодически они дружно подхватывали Настю и выполняли совершенно головокружительные акробатические трюки с ее участием.

- Анастасия, со стороны даже смотреть страшно! Понятно, что балеринам к поддержкам не привыкать. Но это уже просто цирковые номера получаются!

- Ох, это точно! У меня в глазах был такой ужас! Заметно было? Нет? Значит, я хорошая актриса! Это мы репетировали новый номер на музыку Эдвина Мартона. Ребята из акробатического балета, с которыми я сейчас сотрудничаю, сами придумывают трюки. Экстремальные элементы пробуждают во мне чувство гордости: я всё-таки смогла!

- В новом шоу вы еще и поете…

- Да! Я исполняю сразу три свои песни: «Балерину» мне подарил  Игорь Николаев. «Аплодисменты» и «Дым» написаны другими московскими авторами. Пока я не претендую на звание эстрадной певицы, просто пою в свое удовольствие и считаю, что мой зритель оценит такой интересный ход. У меня своя особенность: я - поющая балерина, даже во время исполнения песен я в пуантах пытаюсь по ходу вставлять элементы балета. В этом и заключается моя фишка. (По мнению журналистов «Донбасса», Волочкова звучит примерно как Таня Овсиенко. - Прим. И.П.). В следующем году планирую записать сразу два диска - с моими песнями и с детскими, исполненными мною, дочкой Ариадной и детским театром «Домисолька», в котором Ариша занимается. К сожалению, с хорошими песнями пока напряженка: мне постоянно присылают разные тексты, но большинство из них не нравится. Петь хочу о любви, а мне почему-то все шлют о балете.

- Вы очень много работаете, в том числе и над собой. Приступы лени, жалости к себе, которые свойственны обычным женщинам, случаются?

- В основном, такое бывает, когда возвращаюсь к работе после отпуска. Но я быстро вхожу в форму. Самое главное - заставить себя приступить к физическим нагрузкам: это  занятия в балетном зале, гимнастика и фитнес - три раза в неделю. Потом вхожу в привычный ритм - и понеслась. Вот сейчас живу по такому графику: 11 выступлений в рамках украинского тура, сразу после окончания которого 1 декабря состоится мой концерт в Санкт-Петербурге, 2-го - в Москве, а 3-го я уезжаю в тур по Швейцарии - шесть городов. Не знаю, где мне черпать силы.

- А что касается ограничений в еде: хотя бы иногда позволяете себе лишнего?

- Бывает, такой жор нападает, что я у Аришки макарошки таскаю. Правда! Но я себя за это не виню. Вообще, серьезно ограничивать мне себя не приходится, потому что я люблю полезные продукты - морские, овощи. К мясу и сладкому даже не тянет. В дни концертов питаюсь так: до - не ем вообще, чтобы после было легко работать, а после уже и не хочется. Поэтому могу только выпить вина и съесть немного своего любимого шпинатика или листьев салата.

- Новогодний отпуск уже планируете?

- Точно знаю, что поеду на Мальдивы: уж очень мне там понравилось! (На этих островах год назад Волочкова устроила обнаженную фотосессию, а потом выложила снимки в Интернете, спровоцировав большой скандал. - Прим. И.П.). А вот с кем - еще не решила. Знаю, что Басков тоже туда собирается...

Зрители решили, что гостью ударило током

В Донецкой области Волочкова выступила дважды. И оба раза так, чтобы зрители помнили об этом до ее следующего визита. Первым городом в рамках украинского тура стал Краматорск.

- Мне там такой прием устроили! - щебечет Настя. - Было так приятно! Мы приехали в Краматорск, и директор концертного зала мне говорит: «Анастасиюшка! Четыре дня назад мне пришлось отключить мобильный телефон». Я спрашиваю: «А что случилось? Батарейка села?» А она: «Нет, уже четыре дня в кассе нет билетов, всё распродано, а люди звонят и хотят на вас попасть». Мне было это так приятно слышать! Публика - замечательная, а администрация города устроила прием в мою честь: ужин со скрипичным квартетом, потом казаков вызвали - они для меня пели, а я плясала. Причем у меня были скользкие ботинки, я даже пару раз упала, поэтому разулась и танцевала босиком. В общем, народ был в экстазе.

Поющую балерину дончане рассматривали и слушали с нескрываемым интересом. И даже хвалили - за смелость.

Поющую балерину дончане рассматривали и слушали с нескрываемым интересом. И даже хвалили - за смелость.

А на донецком концерте произошло ЧП. Как только в зале погас свет и зрители приготовились встречать любимицу, за кулисами вдруг раздался дикий крик. «Это голос Волочковой! Обычно люди так кричат, когда их бьет током! Она хоть жива осталась?» - заволновалась публика. Наконец, кулисы открылись, и на сцену вполне бодро выпорхнула Анастасия, исполнила песню, а потом призналась: «Это я кричала. Но не переживайте: всё в порядке».

Как выяснил «Донбасс», вопль Настя издала, когда надела микрофон и наушник, а звукорежиссер вдруг врубил звук на всю громкость, из-за чего балерина чуть не оглохла. А ведь она теперь поющая! Чуть молодой талант не загубили!

Анастасия Волочкова в Донецке: (ФОТО)


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, шоу, балет, балерина, культура, Николай Басков, пение, Анастасия Волочкова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх