Кавээнщики показали, на что способны тараканы и одинокие женщины

02.03.2012 21:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Харьковская команда «Комильфо» счастлива: она выиграла Кубок донецкого городского головы!
Харьковская команда «Комильфо» счастлива: она выиграла Кубок донецкого городского головы!

Фестиваль-открытие четвертого, Европейского сезона Национальной лиги КВН состоялся в ДМ «Юность». Команды боролись за Кубок донецкого городского головы.

К командам из Донецка и области добавились две харьковские «дружины», а также ребята из Луганской, Запорожской, Одесской и Полтавской областей. Всего - 25 юморных коллективов.

- Мы впервые в Донецке! Нам здесь понравились: «Донбасс-Арена», музей «Донбасс-Арены», памятник возле «Донбасс-Арены»... - пошутили мелитопольцы.

Перед началом игры донецкие юмористы Леша и Данила задавали зрителям вопросы об игре и разыгрывали билеты в кино и на каток. Первый приз получил молодой человек по имени Ростислав. Ребята тут же принялись искать ему спутницу. Но барышни в КВН разбирались не сильно, а Ростик отчаянно утверждал, что не хочет «с мужиком идти в кино». Зал хохотал еще до начала КВН.

Зрители получили напутствие «не драться с соседом за подлокотник и смеяться не громче, чем над фотографией друга в паспорте». Но первая же выступающая команда помешала людям его выполнить. Дончане встретили луганский «Другой мир», одетый в милицейскую форму, громкими аплодисментами. Тех представили как команду, в прошлом году ставшую участником Первой лиги КВН АМИК, потому и юмора ждали «взрывного». Но «хлопнула» только шутка о Януковиче, который пришел тестировать автомобиль.

- Виктор Федорович, садитесь… - предложил президенту работник салона. - То есть, конечно, присаживайтесь!!!

Участники игры разделились на три блока: первые «жарили» «Королевскую яичницу», вторые показывали «Неполный», а третьи - «Полный формат».

«Яичницу» готовили восемь команд, поочередно выходивших на сцену. Донецкие «Кексы» развеяли миф о клипе на песню «Satisfaction» - вместо девушек с молотками танцевали симпатичные строители. Краматорская команда «Тэ-Тэ» рассказала, видимо, о наболевшем - наглых тараканах из студенческого общежития. Если при первом включении света они разбегаются, то во время второго уже делают это нехотя. А в третий раз насекомые просто выкручивают лампочку. Любители быстродействующего юмора «Инфинити» из Донецка посмеялись над родным городом, заметив, что если закроют ларьки с булочками, то «снова завоняет бензином и углем».

Во втором, «неполноформатном», блоке донецкая «Калифорния» повеселила всех одним своим видом, выйдя на сцену в шортах и майках. и посоветовала всем всегда чувствовать себя, как на пляже. А ребята из «Кентукки» объяснили, почему футболисты долго думают перед тем, как уходить с поля: «Если пойду домой - меня обратно не пустят…»

Луганские студентки Юля Наняк и Вика Скнарина показали, что женские мечты бывают жестокими.

Луганские студентки Юля Наняк и Вика Скнарина показали, что женские мечты бывают жестокими.

Но больше всех зрителей рассмешили девушки из команды «Раз в неделю», которые приехали из Луганска. Их «фишка» была в том, что девушки одиноки и злы на весь мир. «Хлопцев нам, хлопцев!» - просили они у зала. А потом показали, что может быть, когда тех рядом нет. Тогда очень хочется, чтобы сбывались самые жестокие женские мечты. Например, хочется в жаркий день выпить водички - а рядом оказывается подруга и выливает тебе бутылку на голову. Или внезапно подходит знакомая и «впечатывает» тебя лицом в торт - так сбывается ее мечта. Девушки постоянно подкалывали друг друга: «А это - целлюлительница Эльвира! От команды девушке «досталось» больше всех - и прозвище, и торт в лицо. Но зато от жюри она получила приз как лучшая актриса.

А вот выступающая следом «Пошли-вышли» показала, что те самые парни, которых так не хватает луганчанкам, тоже бывают разными. Если в са-мый неподходящий момент придут родители, смуглый Альфред может запросто выставить девушку на балкон и сказать: «Надевай, не бойся, это парашют». За «улетный» юмор парень получил «Лучшего актера».

Самой яркой командой третьего блока была харьковская «Комильфо». Эти кавээнщики пошутили над отцом и сыном, которые встретились возле ларька.

- Ты куришь, мне эта тетя сказала! - показал отец на продавщицу.

- Пап, только маме не говори!

- Хорошо, но и ты не говори, что я знаю эту тетю…

За житейский юмор эти ребята получили тот самый Кубок.

Лучшие шутки

- Доктор, раньше я видел жизнь в ярких красках…

- А теперь?

- А теперь меня закодировали!!!

 («Другой мир», Луганск).

***

- Как ты отпросился на игру?

- Я пригласил жену в ванну, насыпал туда лепестков роз, залил это пеной…

- И что?

- Монтажная пена и не таких останавливала!

(«Калифорния», Донецк).

***

Суеверный кондуктор перед поездкой выдергивает все счастливые билетики.

(«Добрая сборная», Донецк).


Мария Фролова. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, юмор, фестиваль, культура, шутка, КВН
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх