В Донецке Гузееву поставили в интересную позу

06.10.2012 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Укротить строптивую Ларису Гузеевув Донецке удалось настоящему мужчине Сергею Векслеру.
Укротить строптивую Ларису Гузеевув Донецке удалось настоящему мужчине Сергею Векслеру.

К нам приехала известная актриса и телеведущая, которую сегодня знают не только поклонники и любители рязановского «Жестокого романса», а даже дети - невольные свидетели ежедневной телеэкзекуции участников программы «Давай поженимся». Ведь это шоу смотрят чуть ли не в каждой семье - настолько колоритным его делает Лариса Гузеева.

Однако в Донецк суперспециалистка по межполовым отношениям прибыла вовсе не для того, чтобы найти кому-то пару: она исполнила главную роль в комедии «Неугомонная авантюристка».

Как это ни странно, но название спектакля ни капельки не соответствовало содержанию. Зато образ главной героини был ну будто под копирку списан с самой Гузеевой - женщины с непростым, а временами стервозным характером. Своими «не хочу, не буду!» в ответ на просьбы сварить кофе или зашить пиджак она доводила мужа до белого каления. Кричала: «Я тебе не горничная! Еще не хватало превратить меня в прислугу!» Между прочим, эти же фразы можно услышать от самой актрисы, когда она рассказывает о своей семье:

- Иногда мне кажется, что я даю своим детям так много, а ответной любви не получаю. И я негодую: «Полюбите меня так же, как я вас! Посмотрите, какая я замечательная мама, а вы этого не цените, гады!..» Не ценят. А потому, что живут припеваючи и привыкли, что им все дозволено. И как только начинаешь что-то от них требовать, хоть чуть-чуть, типа: убирайте за собой, сделайте уроки, тут же слышишь возмущенную отповедь: «Мама, почему ты такая злая?» И мне сразу же плохо с сердцем… Просто два врага живут в доме, которые считают, что им можно все, а я должна перед ними только на цыпочках ходить. Как только я это осознаю, тут же начинаю орать: «Вы обнаглели! Превратили меня в кухарку, в няньку, в уборщицу! А я вам мама!» И ведь вроде ничего особенного не требую. Учитесь хорошо да руки мойте перед едой. И не сутультесь, «носом» не пишите. У компьютера не сидите часами. Но им это все не нравится. Георгий, когда был маленький, лет шести, даже написал записку: «Дорогие тети! Если вы добрые и хотите хорошего мальчика, вот вам номер телефона, придите и заберите меня».

Правда, на донецкой сцене героиню Гузеевой «не ценил» только супруг. О чем она ему и сообщала в истерических припадках: «Да ты в тысячу раз хуже, чем должен был быть мой муж!»

Какой, по-вашему, была реакция благоверного? Он брал револьвер и… стрелял в жену! О том, что патроны были холостыми, мы с героиней узнали только во втором акте, а до этого женщины в зале вздрагивали от каждого выстрела и радовались очередному промаху. И с пониманием относились к тому, что после пережитого стресса жена из стервы превращалась в ласковую кошечку. Даже позволяла супругу делать из себя подставку для антенны: покорно залезала на стул, прижимала к голове металлические «рога» и под восторженные крики зала изгибалась-наклонялась - ловила волну.

В общем, первый акт с неподдельным интересом смотрели мужчины. Потому что это был для них уже не спектакль, а краткий курс по обращению с женами.

«Чтобы жить с ней мирно, в нее надо стрелять!» - делился опытом с мужьями в зале их сценический коллега, которого играл знакомый нам по фильму «Антикиллер» Сергей Векслер.

А вот второй акт был более любопытен для дам. Потому что им открылась такая истина: «Хорошенькие замужние женщины, склонные к изменам, просто обязаны иметь престарелую больную тетку где-нибудь в глуши». Для чего? Чтобы иметь возможность встречаться с любовником, разумеется!

Вот такую, полную житейских мудростей, постановку сыграли для дончан Гузеева и компания. Так что вечер в театре для нас прошел не менее увлекательно, чем перед телеэкраном.

Из-за «Давай поженимся» стала раздражительной

Каждый выпуск популярной программы Гузеева ведет так, будто оказать помощь женихам и невестам для нее - жизненно важная задача. Вникает в каждую ситуацию, иногда дает волю эмоциям, в общем, сама искренность - за что мы ее и ценим.

Между тем самой актрисе такой личностный подход к чужим проблемам дается нелегко:

- Я как-то заметила, что совершенно не могу общаться со своими знакомыми: как только кто-то начинает рассказывать о жизни, о семейных ссорах, у меня идет внутреннее отторжение. Не хватает уже нервной системы и на собственную семью - стала раздражаться. Неудивительно: я просто перегрузилась чужими историями, всё же пропускаю через свое сердце, душу, мозги. И если бы не делала этого, у программы не было бы такого зрительского успеха. Но, поверьте, это очень тяжело. Я ведь работаю не по подсказке редакторов, игнорируя ответы героев передачи и задавая вопросы, которые мне шепчут в ухо. Я общаюсь с людьми, сострадаю им, мне их жалко, хотя иногда хочется чуть ли не убить. Еле сдерживаюсь, чтобы не заорать: «Ну как вы не видите очевидное! Вы же несчастливы благодаря себе! Изменитесь!!!».


Ирина Панская. Фото Максима Тимощука.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, театр, актриса, Лариса Гузеева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх