Народной звездой стал артемовский Элвис

31.10.2012 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Ильи Сизова уже появились настоящие фанатки,  которые своими громкими голосами определили его победу.
У Ильи Сизова уже появились настоящие фанатки, которые своими громкими голосами определили его победу.

Масштабное шоу талантов прошло на главной площади города. Девять вокалистов из Красного Лимана, Артемовска и района устроили песенные бои на глазах у тысяч зрителей. Жюри определило победителей в трех географических номинациях, а титул «Народная звезда» с помощью прибора, измеряющего силу аплодисментов, получил 17-летний местный рок-н-рольщик Илья Сизов.

Участников отбирали среди любителей петь в Домах культуры и сельских клубах, причем некоторые из них даже не имеют музыкального образования. Солидности, казалось бы, обычному конкурсу художественной самодеятельности придал «звездный» состав жюри. Судьбу талантов решали известная телеведущая Светлана Леонтьева, генеральный продюсер «Крым Мюзик Фест» Валентина Басовская, народная артистка Украины Наталья Бучинская и ректор Киевского института музыки имени Глиера Александр Злотник.

Репертуар конкурсантов, как и их возраст и профессии, оказался разнообразным. Студент из Красного Лимана Геннадий Корягин поразил всех исполнением классической оперной композиции, медсестра из села Федоровка Екатерина Соколенко очень эмоционально пела о любви, а 42-летний артемовец Владислав Старанов заставил площадь «реветь» вместе с ним популярную песню Григория Лепса так, что все действительно поверили, что этот день для него самый лучший.

- Музыкальная карьера может начаться и с такого конкурса: сейчас это не такая уж редкость. Но главное - помнить, что после победы нужно очень много работать, - признались мальчишки из группы «Нереальные» (победители «Шоу №1» на телеканале «Интер»), которые выступали перед зрителями, пока жюри совещалось.

- И оставаться самим собой, не пытаясь кому-то подражать или копировать! А еще - одеваться потеплее, - добавила Наталья Гордиенко, подопечная Дианы Арбениной в проекте «Голос країни», которая, несмотря на очень холодную погоду, «разогревала» со сцены публику в легкой маечке.

Кульминацией шоу стало награждение победителей. Лучшим среди краснолиманских вокалистов стал студент Сергей Удовиченко, который получил право записать песню в дуэте со звездой. Самой голосистой исполнительницей Артемовского района оказалась жительница Соледара Надежда Баталова с песней из репертуара Селин Дион. Она получила приглашение на «Крым Мюзик Фест» и право выступить на сцене национального Дворца «Украина» в Киеве. А у бас-баритона Ильи Сизова Александр Злотник прямо на сцене принял творческий экзамен и пригласил поступать в свое учебное заведение. Кроме этого, артемовский победитель, который и по итогам зрительского голосования стал «народной звездой», получил право записать две песни и выступить на новогоднем концерте в главном зале страны. После выступ-ления «артемовский Элвис» поблагодарил своего учителя вокала Людмилу Манжос и всех зрителей, поддержавших его.   

- Сегодня мы увидели просто звездопад: родной город моего друга Евгения Мартынова, несомненно, богат талантами, - сказал композитор.

Концерт завершился выступ-лением специальной гостьи Натальи Бучинской, а после участники шоу пошли раздавать свои первые автографы в качестве народных звезд.

«Народная звезда» Илья Сизов на сцене был в образе Элвиса Пресли.

«Народная звезда» Илья Сизов на сцене был в образе Элвиса Пресли.

Они не похожи друг на друга

Народная артистка Украины Наталья БУЧИНСКАЯ:

- Я часто бываю на различных песенных фестивалях. Но иногда в провинции среди любителей можно услышать гораздо больше искреннего, чистого и настоящего пения, увидеть харизматичных и не похожих ни на кого исполнителей, чем на профессиональных вокальных конкурсах. Сегодня так и произошло. Порадовало и то, что мнение жюри совпало с «гласом народа»: мальчик - действительно находка.

Певица Наталья Бучинская и композитор Александр Злотник высматривают среди выступающих настоящий талант.

Певица Наталья Бучинская и композитор Александр Злотник высматривают среди выступающих настоящий талант.


Елизавета Гончарова. Фото автора.

Теги: Донецк, , Донецкая область, шоу, талант, конкурс, Народная звезда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх