Зеленский и Ко выпили на сцене за здоровье донецких

21.12.2012 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Пикалов, Елена Кравец и Владимир Зеленский, перевоплотившись  в известных политиков, накануне праздников научили дончан новым тостам: за СНГ и ПЗД!
Александр Пикалов, Елена Кравец и Владимир Зеленский, перевоплотившись в известных политиков, накануне праздников научили дончан новым тостам: за СНГ и ПЗД!

Весёлые хулиганы «Студии Квартал-95» накануне праздничных дней презентовали в шахтёрской столице программу, составленную из новых номеров. «Вот такой вам от нас подарок: в первую очередь, к концу света, ну и к Новому году, конечно, тоже! - объяснил Владимир Зеленский. - На самом деле, конца света не будет. Я лично разговаривал. Во всём мире будет, а в Украине - нет. Оказывается, он у нас наступил ещё пять лет назад. Просто мы с вами ребята закалённые - внимания не обратили». 

Привет из «Сказочной Руси»

Квартальцы взяли зал в оборот с первых минут появления на сцене. Потому что сразу заговорили о наболевшем: хоть страна уже и отошла от выборов, их итоги мы продолжаем обсуждать. Вот ребята и представили нам несколько зарисовок на политическую тему. Сначала «прошлись» по Наталии Королевской в исполнении Елены Кравец, которая, занимаясь сервировкой новогоднего стола в компании Остапа Ступки (Степан Казанин) и Андрея Шевченко (Евгений Кошевой), грустно исполняла «романс»:

Отодвинута, опрокинута,

С Шевой в поле когда-то повенчана.

«Регионам» я стала ненужная,

А была драгоценная женщина...

Затем голос за кадром объявил:

- После провала на выборах в семью Королевских пришло горе. Наталия сидела за столом, смотрела на полуторапроцентный кефир и плакала. Горевали все. Было 31 декабря. По предварительным подсчетам ЦВК, до Нового года оставалось 30-35 минут...

Самым весёлым эпизодом этой сценки стал диалог главной героини с Януковичем (Александр Пикалов), который, рассматривая украшения хозяйки дома, уточнил:

- Наташенька, какая красота! Что это?

- Сваровски!

- Ну, я понимаю, что не сама купила...

* * *

- Наталья, а можно мне вон тот налистничек?

- Да съешьте, голубчик!

- Да я не хочу голубчик! Я хочу налистничек!

А когда к этой замечательной компании присоединился Николай Азаров (Юрий Крапов), разговаривающий на только ему одному понятном суржике, дончане «легли» от смеха. Ухахатывались даже те, кто внимательно следит за новыми творческими проектами «Студии» и уже видел первые выпуски сказки-пародии «Сказочная Русь», в которой у царя-батюшки похищают трон, и советник Азиров отправляется на поиски. Кстати, как говорит Зеленский, этот проект задуман как крупномасштабный и будет выходить в качестве самостоятельного шоу. В общем, между двумя лидерами государства состоялся такой праздничный диалог:

- З нивым гидом вас! А вот и Дидишка Мириз! Борода из вити…

- Из какого такого Вити, Николай Янович?!

- Виктор Фидирович, ну как ви дигидились, шо це я? Я же в дригим костими!

* * *

- Коля, может, ты костями и дрыгал, но я тебя по голосу узнал!

- Да ви не втиропали!

- Конечно, мы не в Тернополе! Коля, выгляни в окно, мы в Киеве!

Тут же квартальскому президенту предложили сказать новогодний тост:

- За СНГ!

- Какое СНГ, Виктор Фёдорович?!

- Это я говорю: с Новым годом!

- А вообще-то у нас уже третий тост!

- А, намёк понял! Предлагаю выпить за ПЗД!

- А что это?

- Как вы не понимаете? За присутствующих здесь... (зал продолжил: «Дам!») донецких!

Цены будут повышать без оснований

Зрители смеялись и удивлялись, что квартальцы порой шутят ну очень смело! А всё потому, что до сих пор не приняли предложение какой-либо политической силы о сотрудничестве или хотя бы дружбе.

- К нам часто обращаются с просьбами мягче шутить в обмен на что-либо. Но я точно знаю: когда ты у них возьмешь что-то, то уже никогда не будешь свободен. Мы стараемся ни с кем не сближаться, - серьёзно объясняет позицию «Студии» её лидер Владимир Зеленский. - Кстати, нам предлагали даже быть в первой пятерке списка! И не единожды. Но я не совсем понимаю, чем там надо заниматься? Политикой, чтобы защищать свой бизнес, - это неинтересная амбиция. А таких политиков у нас большинство, 90 процентов своего времени они тратят на то, чтобы моделировать такие схемы и протягивать такие законы, которые защищают их бизнес. Они не ориентированы на продвижение бренда «Украина», ведь он им не принадлежит, а значит, они не мотивированы. Сейчас, когда в политике принято защищать свой бизнес, мне нечего там делать.

Кстати, единственный украинский политик, которого не коснулись шутки команды Зеленского, это боксёр Виталий Кличко. Почему?

- О Кличко ничего плохого сказать не можем. Просто страшно. Мужик здоровый! - честно признались юмористы прямо со сцены.

И предупредили:

- В преддверии новогодних праздников премьер-министр Украины заявил, что оснований для повышения цен нет. Поэтому цены будут повышать без оснований!

Все папы теперь будут скучать по мамам

Уделили юмористы внимание и социальным проблемам в нашей стране. К примеру, показали, как выглядит среднестатистический участник государственной программы «Доступное жильё под 3% годовых» (это недавно мы видели в выпуске «Вечернего квартала» на 1+1). Заикающийся молодой человек рассказал о том, что их с женой квартира оказалась расположена… в районе кладбища. Поэтому они теперь практикуют бег с препятствиями, то есть с прыжками через ограды, и стрельбу из ружья, потому что по ночам рядом с домом кто-то воет. На предложение собеседника перестать бояться, расслабиться и обустроить жилище: «чтобы цветочки были, музыка приятная играла», заёмщик заверил: «У нас и так и цветы, и музыка - каждый день!».

И всё же, большую часть программы «Квартал» посвятил Новому году, сообщив, что, согласно соцопросам, 20% наших мужчин предпочитают отдых в Турции, 30% - отдых в Египте, а 50% - отдых без жены. Парни даже посоветовали, как правильно организовать такой отпуск. Диалог отца (Зеленский) и сына (Кошевой) о том, как нужно вести себя с чужими тётями на курорте и что говорить маме по возвращении, многими был своевременно записан на телефоны. Так что, дорогие женщины, если вы поддадитесь на уговоры супруга и отправите его к тёплому морю в компании сына, не удивляйтесь, когда в ответ на вопрос: «Чем занимался папа?» вы услышите:

- Сидел в гостинице у окна, смотрел вдаль и плакал - скучал по маме. И при этом у вашего мальчика вдруг откуда ни возьмись появится новый велосипед!

- Моей семье такое не грозит, - смеётся Владимир Зеленский уже за кулисами. - Во-первых, у меня дочь, во-вторых, мы с женой работаем вместе и времени для выяснения отношений практически не остаётся. Если такое и происходит, то, в основном, на бытовом уровне. У меня в этом отношении есть большие минусы, даже огромные. Я пытаюсь себя переделать, но пока не очень получается. Я плохой в быту человек. Например, не знаю, где мои вещи. Везде оставляю носки, штаны. Я их с утра ищу по всем комнатам. Насколько я собран на работе, настолько рассеян дома. Или я не выгулял собаку, и она справила свои нужды в доме. С этим можно смириться? Если бы при этом я хотя бы спокойным был! А то ведь с пеной у рта доказываю, что я выводил пса гулять. И в какой-то момент понимаю, что да, выводил, но вчера. Просто день перепутал. Но, несмотря на такую рассеянность, ключевые вещи я не забываю никогда! Ни людей, ни зарплаты людей, ни тот факт, что человеку нужна квартира, потому что он иногородний. И важные семейные даты тоже помню: день рождения жены, ребёнка, родителей, день, когда мы начали встречаться, свадебную дату. В эти дни стараюсь устраивать сюрпризы. Новый год, конечно, без них не обойдётся!

Митяю добавили любви

Несколько раз в году команда Зеленского радует своих многочисленных поклонников кинопремьерами. Как мы узнали, останавливаться ребята не собираются.

- У нас есть несколько проектов в разработке: лирическая история про бабушку, дочку и внучку, потерявших любовь. Мы долго работали над образами и сняли уже пилотную серию. А всего у нас есть шесть рабочих идей. Закончили авторскую работу над третьей частью полнометражной картины «Любовь в большом городе» и 8-серийным фильмом «Любовь в большом городе». В конце января планируем начинать съёмки этих двух проектов. Также в ближайших планах съёмки нового сезона сериала «Байки Митяя». Только теперь, кроме юмора, мы добавили сюжетную линию большой любви Митяя. Ещё готовим три телевизионных двухсерийных фильма. Также есть задумки ряда телепроектов.

Пять признаков того, что пить уже хватит

- Не секрет, что мы все на Новый год употребляем спиртное: кто больше, кто меньше. А в этом деле главное что? Главное - знать норму! - вполне своевременно стали рассуждать квартальцы. Но норма-то у каждого своя! Поэтому парни озвучили несколько общих признаков, которые помогут понять, что алкоголя на сегодня уже достаточно.

1. Хватит - это когда ты начинаешь снимать застолье на телефон. Причем на городской дисковый телефон…

2. Хватит - это когда куранты уже отбили 12 раз, а ты ещё продолжаешь считать: 134, 135, 136...

3. Хватит - это когда ты предлагаешь супруге поехать к тебе, пока жены нет дома...

4. Хватит - это когда прежде чем открыть дверцу микроволновки, ты в неё стучишь...

5. Хватит - это когда ты ешь селёдку под шубой в прямом смысле этого слова.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, юмор, концерт, Владимир Зеленский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх