Хочешь замуж? Иди в цирк!

29.01.2013 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юлия Шагиморданова настолько потрясающе владеет хулахупом, что каждый, кто видит это шоу, стремится попасть в её ученики...
Юлия Шагиморданова настолько потрясающе владеет хулахупом, что каждый, кто видит это шоу, стремится попасть в её ученики...

Кроме такой заманчивой перспективы для одиноких девушек и мам, новая программа донецкого цирка «Космос» содержит множество сюрпризов. И не только для взрослых. Пока клоун мистер Мирон помогает дончанкам решить вопрос семейного счастья, предлагая свою кандидатуру, и учит мужчин, как должен выглядеть достойный жених, маленьких зрителей развлекают специально разбуженные медведи, шустрые носухи и забавные обезьяны.

Кстати, высшие приматы, которые разными составами регулярно посещают шахтёрскую столицу, снова отличились (хоть и работали по старой схеме). Речь идёт о мелком хулиганстве - воровстве у зрителей. Правда, вначале воспитанники Елены и Юрия Тонкопий не вызвали каких-либо подозрений и расхаживали по барьеру с видом благовоспитанных животных: мальчики в клетчатых штанишках, девочки - в блестящих юбках. Собственно, профессиональные преступники всегда себя так ведут: втираются в доверие.

Вот и эти мохнатые любители чужой собственности развлекали публику фокусами, катали друг дружку в кукольных колясках… Как вдруг самая мелкая мартышка в доли секунды метнулась в зрительские ряды - и через мгновение оказалась на своём прежнем месте, но уже с большой упаковкой сладостей в лапах. Естественно, она тут же попыталась полакомиться добычей, но дрессировщики отобрали у хулиганки пакет и вернули владельцу - растерявшемуся от неожиданности мальчику лет десяти.

В общем, в цирке нужно держать ушки на макушке. Потому что можно лишиться или имущества, или чистой страницы в паспорте и выйти замуж за незнакомого, но чертовски обаятельного клоуна Мирона. Этот многожёнец действует так: вначале он расхаживает по залу с воздушными шарами в руках - якобы ищет ребёнка, желающего поучаствовать в фокусе. И даже показывает этот самый фокус, но перед этим вручает лишний шар симпатичной девушке. Вроде бы как просто подарок. Однако позже он возвращается за презентом - мол, я передумал, он мне нужен в работе, а заодно вызывает на арену эту самую приглянувшуюся ему барышню. Публично демонстрирует, будто влюбился с первого взгляда, и просит помочь ему в показе номера. Девушка соглашается, становится в центр большого чёрного мешка, который Мирон на несколько секунд завязывает, а когда снова показывается на глаза зрителям, то уже оказывается в подвенечном платье. Тут же звучит марш Мендельсона, появляются цветы, и всё - ещё недавно перспективная донецкая невеста превращается в жену циркового клоуна. Если вас такой вариант женитьбы устраивает - вам срочно нужно в цирк!

Ещё из людей-артистов зрителям ну очень понравились и запомнились гимнасты на полотнах - Ольга Легенда и Андрей Харитонов. И, конечно, ловкие носухи и медведи. Из троицы косолапых один выделялся особенно сильно своим… желанием впасть в зимнюю спячку. В номерах он участвовал явно только из уважения к донецкой публике. Так что его собратьям пришлось отдуваться за себя и «того парня, который на мопеде».

...даже вышедший ради этого  из зимней спячки медведь.

...даже вышедший ради этого  из зимней спячки медведь.

Чтобы приручить обруч, нужно терпение

Номер с обручами-хулахупами - не такая уж и редкость. Но Юлия Шагиморданова обращается с этими спортивными тренажёрами намного более впечатляюще, чем многие её коллеги. К такому выводу мы пришли, наблюдая за реакцией зала на номер Юлии. Вначале она предстала в образе подруги ковбоя, заменив лассо на хулахуп, затем явилась восточной красавицей, вокруг изящного тела которой переливалась радуга из более двух десятков разноцветных обручей. Свет снова погас - и артистка осталась в наряде красоток Рио-де-Жанейро - в переливающемся купальнике. Помощник вынес на арену два горящих обруча, и Юлия, вращая их на талии, вдруг взлетела под купол цирка. Конечно, это красивое зрелище вызвало у публики массу эмоций. И вопросов тоже. В первую очередь, волновались девочки и расспрашивали мам, как же им тоже научиться так делать? Те, вспоминая детство и свой максимальный результат - вращение всего двух обручей одновременно, комплексовали и отмахивались. Поэтому мы отправились в гримёрку к покорительнице хулахупа за советом.

- Нужно просто сильное желание и много внутренней энергии, которая поможет наполнить однообразные движения красотой. Да, это нелёгкий труд в том плане, что требуется много терпения. И физическая выносливость, чтобы удерживать на себе большое количество обручей. Для этого приходится тренироваться каждый день. Взамен получаешь не только власть над обручем, но и стройную фигуру, потому что лучшего тренажёра для тонкой талии нет! - с улыбкой объяснила Юлия.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх