Вместо Уитни Хьюстон дончане услышали проповедь

11.02.2013 18:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На протяжении всего концерта за спиной у Елены Штефан вместо 3D-голограммы были видны лишь отрывки из клипов  и фотографии Уитни Хьюстон.
На протяжении всего концерта за спиной у Елены Штефан вместо 3D-голограммы были видны лишь отрывки из клипов и фотографии Уитни Хьюстон.

«Если какая-нибудь неприятность может произойти, то она обязательно случится», - как ни печально, но этим законом Мёрфи легко охарактеризовать версию тура памяти Уитни Хьюстон, с которой дончане познакомились в среду. Зрители не увидели ни американского продюсера Нарады Майкла Уордена, ни заявленных в программе спецэффектов.

Концерт начался на час позже заявленного времени, и поэтому публика уже заметно нервничала. А когда вместо обещанной 3D-голограммы великой певицы на экране просто замелькали её фотографии, зрители и вовсе разразились негодованием. Ситуацию спас только сильный вокал киевлянки Лены Штефан. И если в начале концерта зрители наблюдали за происходящим на сцене очень прохладно, то к концу действа, когда зазвучали такие хиты Уитни Хьюстон, как «How Will I Know», «Queen Of The Night», «I Wanna Dance With Somebody», «I will always love you», атмосфера в зале наконец-то потеплела.

- Идея тура родилась из моей детской мечты, - рассказала корреспонденту «Донбасса» выпускница Киевской консерватории и бывшая солистка хора имени Григория Верёвки Лена Штефан. - Много лет я ждала, что однажды Уитни Хьюстон приедет к нам в страну с концертом, я вынесу ей на сцену букет роз и поблагодарю за то, что она есть. Считаю её своим заочным педагогом, так как училась на её записях.

В октябре прошлого года на фестивале «Fashion Rock Fest» состоялось знакомство организаторов и саунд-продюсера Уитни Хьюстон, обладателя четырёх «Грэмми» Нарады Майкла Уордена, который, как утверждает продюсер Штефан, сразу согласился принять участие в туре памяти своей подруги. Вот только за несколько дней до первого концерта, который был запланирован на пятое февраля, американский гость заявил, что в Украину он не приедет.

- Мы уже заплатили ему серьёзный аванс, - утверждает Лена Штефан, - тем не менее, перед самым началом тура Уорден потребовал, чтобы мы выплатили ему гонорар ещё до приезда в Украину, чего мы сделать не смогли. Он получил бы свои деньги ещё до первого концерта, сразу по прибытии в Киев. Но заявил, что без всей суммы в самолёт просто не сядет.

Участие американского про­дюсера в вечере ограничилось видеообращением к украинским зрителям, в котором тот пространно говорил о своих дружеских отношениях с покойной и учил зрителей жить, как сама Уитни Хьюстон.

За сутки до начала тура стало ясно, что подрядчики не смогли справиться с заказом.

- Когда мы увидели инсталляцию, то у нас началась паника, - признаёт Сергей Устюгов, продюсер Лены Штефан. - За два месяца работы фирма, которой мы заказали голограмму, сделала какую-то плоскую картинку на чёрном экране, почти статичную, с движениями как у робота. Все эксперты по 3D, которых мы пригласили на предпросмотр, сказали, что увиденное не имеет ничего общего с голограммой.

В целом из всех городов-участников тура Донецку повезло меньше всех. В Киеве организаторы рискнули предъ­явить то изображение, которое было готово к пятому февраля, а в Днепропетровске и Одессе Устюгов планирует представить зрителям 3D-картинку, которую новые разработчики обещают сделать за три дня.

Не выбрасывайте билеты!

По словам Сергея Устюгова, он и сам остался недоволен результатом:

- Я прекрасно понимаю, что мы приглашали зрителей на одну программу, а показали фактически другую. Чтобы не разочаровывать людей, мы решили вернуться в Донецк снова, ориентировочно в конце февраля, и провести вечер памяти Уитни Хьюстон ещё раз, теперь уже с голограммой. Так что не выбрасывайте билеты.


Инна Мирончик. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, концерт, память, Уитни Хьюстон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх