Ирина Дубцова: "Любовь даёт нам силы"

15.02.2013 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На вопрос корреспондента «Донбасса», каким должен быть мужчина, достойный Дубцовой, Ирина ответила: «Он должен быть гораздо сильнее меня - внутри. При этом научиться принимать мою работу, любить и верить в меня».
На вопрос корреспондента «Донбасса», каким должен быть мужчина, достойный Дубцовой, Ирина ответила: «Он должен быть гораздо сильнее меня - внутри. При этом научиться принимать мою работу, любить и верить в меня».

Певица, поэт и композитор, победитель «Фабрики звёзд - 4», член жюри третьего сезона "Х-фактора" (СТБ) Ирина Дубцова родилась аккурат в День всех влюблённых - 14 февраля 1982 года. Наверное, это тоже (наряду с талантом самой именинницы, её умением находить берущие за душу слова и мелодии) повлияло на то, что песни Иры - особенные. Они выделяются среди потока эстрадного суррогата удивительной искренностью, чувственностью... И исполняемая сольно "О нём", и «Кому? Зачем?» (в дуэте с Полиной Гагариной), и написанная для Филиппа Киркорова "Сердце в тысячи свечей", и презентованная 1 декабря в прямом эфире "Х-фактора" в дуэте с победителем второго сезона шоу Виктором Романченко «Живи» (создана Дубцовой в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом) никого не оставляют равнодушным. А по тому, как часто Ирина употребляет слово с корнем "люб", становится понятно - рождение её в День святого Валентина было предопределено свыше...

«Пародист» и единственный автограф

- Ирина, у Вас было множество концертов на различных площадках. Какие особенно запомнились?

- Конечно, мне всегда приятно выступать в Волгограде. В мой последний приезд это происходило на главной набережной, где собрались десятки тысяч людей. Я очень люблю этот мужественный город, горжусь, что родилась там. Это очень сильно отразилось на моём характере и восприятии… Практически на каждом концерте случаются какие-то свои курьёзы. Однажды, когда он проходил на площади, кто-то из толпы закричал: «Это не настоящая Дубцова!» Мне пришлось спускаться, чтобы доказать: я - это я. Не помогло, - смеётся артистка. - Наутро все СМИ писали о том, что появился пародист Дубцовой. Ответственно заявляю, я такая - одна.

- Вы пишете не только для себя… В чьём исполнении звучат ваши вещи, из чьих уст хотели бы услышать свои новые хиты?

- Желанием любого, кто пишет, является жажда быть услышанным… Поэтому я писала, пишу и буду писать для всех, кто ко мне обратится. Мои песни уже исполняли Алсу, Зара, Филипп Киркоров, Виктория и Антон Макарские, Татьяна Котова. В этом году вы услышите мои произведения в исполнении Николая Баскова, Эмина Агаларова. Мне очень приятно будет посотрудничать с любимой мной Таисией Повалий, с Ларисой Долиной… С удовольствием написала бы песню для Ани Лорак. Эти артистки удивительно умеют передать смысл, донести до зрителя Историю.

- Известно, что Вы очень тепло относитесь к поклонникам, никогда не отказываете в автографе, возможности сфотографироваться... А у Вас есть чей-то автограф?

- Единственный автограф, который у меня есть, - Лары Фабиан, которую я безгранично уважаю и люблю. Для меня она - пример... Ещё очень люблю музыку Игоря Крутого, благодаря которому, кстати, и познакомилась с Ларой.

Жди гастролей, Украина!

- Ваше участие в третьем сезоне "Х-фактора" начиналось как своеобразный эксперимент, а превратилось…?

- …В по-настоящему любимое дело. Самыми яркими моментами были кастинги: так много людей самых разных - талантливых, весёлых, смешных. Вообще не поющих! Для меня это были новые эмоции, непередаваемые впечатления. Хоть в роли судьи пришлось достаточно сложно. Особенно во время прямых эфиров. Когда перед тобой 12 бесспорно талантливых и ярких ребят, очень тяжело делать выбор, говорить кому-то, недооцененному зрителями, «нет». Но мои материнские инстинкты помогали мне в те или иные моменты смягчать оценки моих коллег по судейским креслам - Серёги, Сергея Соседова и Игоря Кондратюка (Кстати, во время донецкого кастинга именно настойчивость Ирины помогла уроженцу Мариуполя Алексею Смирнову, «приговорённому» к вылету, пройти дальше. Она сумела убедить Соседова «отозвать» своё «нет». В итоге Лёша, по иронии судьбы оказавшийся под началом наиболее раскритиковавшего его Серёги, вошёл в тройку лучших, став кумиром миллионов! - Прим. А.К.).

- С кем из мужчин-членов жюри наиболее сблизились?

- Я обожаю каждого из них. Кондратюк для меня cтал прекрасным другом. Соседов - человек-мозг. Всегда дарил нам оптимистичное настроение, задавал нотки иронии. Своей смелостью высказываний раскрепощал каждого. А Серёга - мой хороший товарищ по музыкальному цеху.

- Все коллективы, которые Вы взяли в прямые эфиры - трио толстушек «3D», дуэт Анатолий Бессмертный и Виолетта Козакова, трио «D-версия», в составе которого был дончанин Даниил Клягин - явление спонтанное. Спевались ребята и девчата за крайне короткий срок. Вы всегда такой экспериментатор или только в "Х-факторе"?

- Неожиданные эксперименты могут дать интересные результаты, но только в руках профессионалов. Не каждый артист готов к сольному проекту, да и слишком много было таких исполнителей. Иногда ради успеха стоит отодвинуть свои амбиции... На мой взгляд, создание групп для тех или иных артистов наиболее выигрышный вариант. И «3D», и «D-версию» считаю однозначно удачей. Кстати, ваш земляк, Даниил, не только очень талантливый парень, но и замечательно тёплый человек. В нём очень много внутренней силы, он всегда умел находить правильный подход к ребятам. Никогда не унывал и не сдавался. Он чувствует команду, а это многое значит для хорошего коллектива.

- Судя по поддержке, которая шла из зала (выкрики: "Дубцова - лучшая!"), Украина приняла Вас с распростертыми... Любовь взаимна?

- Признаться честно, сначала я получала много негативных писем. Меня постоянно сравнивали с Ёлкой, бывшей среди судей предыдущих сезонов. Пытались столкнуть нас лбами. Но мы с ней абсолютно не похожи! По-разному воспринимаем музыку. Я старалась не думать о том, что заняла, по мнению многих, чужое место. Просто делала своё дело - честно, искренне. И, надеюсь, поэтому обрела в Украине так много друзей и поклонников. Я очень люблю вашу страну, Киев стал для меня вторым домом. Надеюсь, что в этом году мне удастся объездить многие украинские города - к концу апреля я планирую тур.

Ближайшая цель и главная сила

- Ваши любимые блюдо, напиток?

- У меня нет любимого блюда, но я очень люблю восточную кухню. Из напитков предпочитаю минеральную воду с газом.

- Чему посвящаете свободное время?

- Его, конечно, крайне мало. Но когда оно появляется, я его дарю своим близким и сыну (Артёму 3 марта исполнится 7 лет - Прим. А.К.), который, конечно, страдает от нехватки общения с мамой.

- Есть ли у такого успешного человека как Ирина Дубцова нереализованная мечта?

- Мечта на то и мечта, чтобы быть трудно достижимой. Это личный внутренний маячок каждого. А вот цели - они реальны и близки. Одна их ближайших - первый большой сольный концерт.

- Как отметили День рождения, какие подарки хотели бы получить?

- В этом году свой День рождения я провела на работе. У меня был концерт. Но я гостей люблю и праздники люблю, поэтому  17 февраля в одном из лучших ресторанов Москвы - «The Сад» буду отмечать день своего рождения вместе с друзьями (как сообщила "Донбассу" исполнительный продюсер Ирины Дубцовой, гендиректор GOLDEN LOOK LTD. Booking&management Елизавета Лукина, приглашены многие звёзды, в том числе Филипп Киркоров и Оксана Марченко; оригинальный подарок приготовила одна из самых ярких исполнительниц третьего "Х-фактора" Юлия Плаксина - Прим. А.К.)… Для меня все подарки дороги, неважно какую материальную ценность они несут. Большим подарком в этом году станет приезд на мой праздник королевской семьи из Германии: Её Высочества принцессы Ельны-Маргрет Бентхайм и Штеинфурт и принца Карла Фердинанда Бентхайма.

- Что пожелаете тем, кто ещё не нашёл свою любовь или разочаровался в этом чувстве?

- Любовь даёт нам силы. Если мы в ней разочаровались, мы полны разными эмоциями и чувствами, наполняемся опытом. Если мы её ищем, наша душа и сердце широко распахнуты. Если любовь живёт в нашей жизни - это наша сила, поддержка…

Со своим счастьем -  сыном Артемом.

Со своим счастьем -  сыном Артемом.

Трижды уходила сама

Истории любви Ирины Дубцовой - такие же пронзительные, как её песни. Или это песни таковы, благодаря умению артистки передать то, что она сама чувствовала не раз?

Во время одного из отчётных концертов «Фабрики звёзд-4» Ире сделал предложение солист группы «Plazma» Роман Черницын. Была свадьба, рождение Артёма и… разрыв. «Я ушла, поскольку не в моей натуре выступать в роли матери для мужчины. Скорее, это я должна быть ребёнком для своего любимого, - объясняет Дубцова. - Сейчас мы с Романом дружим. У нас прекрасные отношения, мы родственники на всю жизнь. Он постоянно приезжает, принимает самое активное участие в воспитании сына».

Потом был врач-стоматолог Тигран. Ирина пришла на приём и… влюбилась. «Он бросил жену, с которой прожил в браке 18 лет. Хотя это произошло не из-за меня, - уверяет певица. - Я оказалась последней каплей, но не причиной разрыва. Мне кажется, когда расстаются двое, третий не виноват. Настоящая причина разводов - разлад внутреннего единства двоих».

Впрочем, у этого чувства тоже был век недолог. Ирине было 26, с ними жили её маленький сын и 12-летняя дочь Тиграна. А «бывшая» то и дело подливала масла в огонь. Дубцова вновь ушла. Сама… Разрыв переживала очень тяжело, но сумела сохранить хорошие отношения с Тиграном.

Увы, ничего не получилось и с бизнесменом Константином. Они были вместе около двух лет, но за это время возлюбленный так и не сумел привыкнуть к постоянным гастролям и концертам Ирины. Она же отказываться от сцены не собиралась. Поняв, что это уже не любовь, а мука, Дубцова снова стала инициатором разрыва.

«Всё ещё жду мужчину своей мечты, - признаётся Ира. - Ищу человека, с которым мне бы хотелось поделиться всем, что происходит в моей жизни,.. Мне нравятся мужчины постарше, поумнее, поопытнее, а значит, поувереннее в себе... Когда соберусь замуж, это счастливое красивое событие прятать не буду».


Андрей Кривцун.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх