Овечка вышла на рандеву

29.04.2013 20:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дрессировщица Татьяна Шакурова доказала, что летать можно и на верблюдах.
Дрессировщица Татьяна Шакурова доказала, что летать можно и на верблюдах.

И привела за собой парочку невозмутимых дикобразов, пронырливых енотов, обезьянку верхом на ослике, ехидных пони и бесшабашных лаек. В новой программе донецкого цирка «Весеннее рандеву» весёлая звериная компания устроила гулянку прямо на сцене.

«Чем больше велик, тем круче прыгнем», - заявляет  команда гимнастов под руководством Александра Уткина.

«Чем больше велик, тем круче прыгнем», - заявляет  команда гимнастов под руководством Александра Уткина.

Дикобразы прогуливались чинно, невзирая на выкрутасы развесёлой троицы псов, которая отрывалась в самом центре арены, довольно потявкивая и выкидывая всевозможные коленца на радость зрителям. Дрессировщице Татьяне Шакуровой ничего не оставалось, кроме как присоединиться к своим подопечным. Больше всех веселились пони, которые до того разошлись, что в конце не смогли устоять на ногах и под бурные аплодисменты пустились валяться  по ковру.

Зато когда на сцену вышли верблюды, уж они-то отдали дань уважения хозяйке - водили вокруг неё хоровод, катали на качелях и на коленях просили прощения за разгул остальных четвероногих. Больше всех старался маленький Сябрик, который совсем недавно стал выходить на манеж.

Гвоздём программы стало выступление эквилибристов под руководством Геннадия Тараненко. Обладатель «Золотого клоуна» - одной из самых престижных цирковых наград, днепропетровский артист вот уже 48 лет радует зрителей своими фантастическими номерами на першах - металлических шестах длиной до десяти метров. В Донецк команда Тараненко привезла уникальный номер: эквилибрист Назар Морондель поднимается на верхушку согнутого шеста, который держат на головах двое артистов, надевает на голову специальную шапочку с колёсиками... Алле-оп - и парень ловко съезжает по тонюсенькому першу прямо на голове.

- Этот номер в мире умеют делать только два человека - я и Назар, - рассказал «Донбассу» Геннадий Тараненко. - 40 лет назад я точно так же съезжал с шеста вверх тормашками, кстати говоря, именно в Донецке. И с тех пор повторить этот трюк больше никому не удалось.

«Спорим, я Машку из третьего «Б» на швабре подниму, как он?», «Зато я палочками жонглировать умею». «А у меня дома три обруча, я все сразу крутить могу, почти как эта тётенька в матросском костюме», - сразу после представления компания школьников по соседству загорелась желанием повторить увиденное. Учительница на всякий случай схватила покрепче за руку самую маленькую посетительницу. Но разве ребячье любопытство остановишь? Уже через пару минут по воздуху летали карандаши, линейки - всё, что хотя бы отдалённо напоминало реквизит луганского жонглёра Рафаэля Кирашова. А девочки томно вздыхали, вспоминая волшебную историю любви, которую показали гимнасты на полотнах Яна и Фёдор Скиданенко. Кроме них, зрителям наверняка запомнятся номера на турниках и кольцах, пляски на гигантском велосипеде высотой с двухэтажный дом и, конечно же, конкурсы для детей и взрослых от клоуна Батона.

Эквилибрист Назар Морондель - единственный,  кому артист Геннадий Тараненко доверил  свой уникальный трюк на перше.

Эквилибрист Назар Морондель - единственный,  кому артист Геннадий Тараненко доверил  свой уникальный трюк на перше.


Инна Мирончик. Фото Ольги Кононенко.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх