"Фанера" и сенсация на "Славянском базаре"

17.07.2013 20:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стас и Эдита Пьехи. Бабушка о женитьбе ничего не знает.
Стас и Эдита Пьехи. Бабушка о женитьбе ничего не знает.

Многим артистам пришлось извиняться перед поклонниками за то, что на ежегодном фестивале «Славянский базар в Витебске» их обязали петь под фонограмму.

Предположительно, фонограмма стала условием выступлений звёзд из-за присутствия на церемонии открытия «Славянского базара» президента Белоруссии Александра Лукашенко. Так организаторы перестраховались от возможных технических сбоев. Опять же - прямой эфир... Однако многие из приглашённых, особенно из России, где в Госдуме недавно принят закон, по которому за исполнение песен под «фанеру» артиста следует штрафовать, были возмущены.

«Исполнять песни под фонограмму на фестивале - условие организаторов, я здесь бессильна. Мне это очень неприятно, и я прошу прощения у своих поклонников!» - извинилась Полина Гагарина. Аналогично поступил Дима Билан, подчеркнув, что ему «неясны те моменты, когда «живого» выступления никак не выбить при всех технических возможностях».

А вот победительница российского варианта шоу «Голос» Дина Гарипова, представлявшая РФ на последнем «Евровидении», добилась разрешения петь вживую. Как, впрочем, и Леонид Агутин, давший концерт по поводу своего юбилея. «Сейчас я буду два часа петь для вас вживую, мне пока 44 года, - обратился он к зрителям в понедельник вечером. - А когда я буду исполнять последние несколько песен, мне уже будет 45... Если кто пришёл случайно, сегодня тут выступают Леонид Агутин, Анжелика Варум, Владимир Пресняков и Наталья Подольская. Это сотрудничество началось не только благодаря дружбе, но и благодаря любви».

Кстати, о любви. Как выяснили журналисты, певец Стас Пьеха прибыл на фестиваль... со своей женой. Хотя о свадьбе никто и слыхом не слыхивал. У девушки, которая поселилась с ним вместе, в паспорте стояло: Наталья Пьеха. Похоже, 32-летний Стас вступил в первый брак тайком. Ведь даже его бабушка, знаменитая Эдита Пьеха, ничего об этом не знает. А вот мама Илона Броневицкая подтвердила: «Да, её имя Наташа. Но Стас предпочитает не распространяться о своей личной жизни - это его решение, которое мы уважаем».

Теперь становится понятным, почему ранее Пьеха отказался участвовать в новом сезоне реалити-шоу «Холостяк».


Андрей Питонов.

Теги: музыка, артист, фестиваль, Дима Билан, Стас Пьеха, Александр Лукашенко, Полина Гагарина, Славянский базар, фонограмма
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх