Татары пригрозили Панину расправой - и он покаялся

23.08.2013 07:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Татары пригрозили Панину расправой - и он покаялся

Крымская история Алексея Панина получила неожиданное продолжение в виде спонтанного митинга у Дворца культуры в Керчи и публичной речи популярного российского актёра, в которой он изо всех сил пытался оправдаться.

Спектакль «За двумя зайцами» мог бы и не состояться из-за собравшихся у здания представителей Керченского регионального меджлиса, которые требовали у администрации предъявить Панина для разговора по душам по поводу оскорблений, нанесенных им всему татарскому народу.

- Мы требуем, чтобы этот артист вышел и прокомментировал свои высказывания в адрес нашего народа, если он такой смелый и справедливый. Мы возмущены спокойным отношением власти к инциденту, так как являемся крымскими татарами и гражданами Украины! - заявил лидер керченского меджлиса Муфрет Велиев.

То ли повлияла разгневанная толпа, то ли заявление председателя Алуштинского регионального Меджлиса Энвера Арпатлы, который дал Панину сутки на извинения, а в противном случае обещал, что крымчане просто «помолятся за его здоровье», но актёр вышел на крыльцо в сопровождении милиции. И сразу же стал рассказывать, что его просто не так поняли:

- Вам всё неправильно сказали, я не имел в виду татарский народ. Я так же говорю про москвичей и русских, которые жрут и срут у себя в Москве. Давайте меня в Москву не будем пускать. Я пришел специально перед вами извиниться. Просто ваш… человек, который был в этой ситуации, он - татарин - повел себя крайне не интеллигентно. Я ему сказал в состоянии аффекта, что, типа, татары. Но к татарам это не имеет отношения. Это имеет отношение к хамскому поведению. Я по этому поводу пришёл перед вами извиниться. Прошу прощения, я действительно пришёл перед вами искренне извиниться. Я также говорю и про русских, они у меня в Москве, около моего дома покупают в Макдоналдсе продукты и также бросают и жрут, бросают в грязь. Это был просто некультурный человек, была конфликтная ситуация, я прошу прощения, я не хотел обидеть татарский народ.

 Пытаясь понравиться людям, Панин обратил внимание: «Ну я же вышел к вам извиниться!», на что получил ответ из толпы: «Если бы не вышел, мы бы тебя вытащили».

 Казалось бы, кое-как артисту удалось замять скандал. Но не тут-то было! Отвечая на вопросы журналистов, не боится ли он таких последствий, как признание его персоной нон грата в Украине, актёр уточнил: «А разве я в Украине нахожусь? Я не в Украине, я в Крыму. Спросите у любого крымчанина, считает ли он себя украинцем?» В общем, незадачливый дебошир попал из огня да в полымя. В ответ МИД Украины призвал милицию объяснить Панину, в какой он стране находится:

- Мы считаем, что правоохранительные органы должны дать надлежащую оценку и предпринять необходимые меры не только по факту совершения Паниным ДТП, но и его абсолютно абсурдным и лишённым здравого смысла высказываниям, - заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

На данный момент финал скандальной истории таков: помимо уголовного дела за дебош в Туапсе месяц назад, Панин теперь является героем уголовного производства по ст.125 Уголовного кодекса Украины - умышленное лёгкое телесное повреждение. Информация о нанесении телесных повреждений зарегистрирована в Едином реестре досудебных расследований. Дело ведёт следственное отделение Алуштинского городского отдела милиции.


Фото: www.pro-goroda.ru/

Теги: , , артист, , шоу-бизнес
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх