В Донецке представили уникальные работы «фотографа войны»

28.08.2013 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке представили уникальные работы «фотографа войны»

За две недели до святого для каждого жителя нашего края праздника - Дня освобождения Донбасса, который 8 сентября мы будем отмечать в 70-й раз, в художественно-выставочном центре «АртДонбасс» открылась выставка, посвящённая этому событию.

- Мы презентовали экспозицию заблаговременно, потому что представленные работы определённо вызовут у людей большой интерес, ведь увидеть их где-то ещё, собранными вместе и составляющими общую картину, невозможно. Так что наши посетители, безусловно, оценят шанс рассмотреть собрание спокойно, без лишней суеты и столпотворения, - объяснили нам организаторы. - В экспозиции представлен достаточно широкий сюжетно-тематический диапазон произведений, они лишены сценических эффектов и сурово-правдивы в своем повествовании, пронзительны по эмоциональному звучанию. В общем, производят очень мощное впечатление.

Прежде всего, привлекают внимание работы известных военных корреспондентов, вошедшие в фонд мировой фотографии: Бориса Виткова, Наума Грановского, Ивана Шагина и, конечно, снимки нашего земляка, известного всему миру «фотографа войны» Евгения Халдея.

Живописные и скульптурные работы также не оставляют равнодушными. Например, Владимир и Валентина Телички, Георгий Отрешко, Константин Чернявский представили серию портретов детей, женщин-летчиц, ветеранов.

Выставка продлится до 13 сентября. Вход свободный.


Фото: artdonbass.com

Теги: Донецк, Донбасс, война, выставка, фото, художественная галерея
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх