Секретарша группы "Битлз" поразила американцев - ей прочат "Оскар"

15.09.2013 17:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фреда Келли во времена работы с "Битлз".
Фреда Келли во времена работы с "Битлз".

Вышедший в прокат фильм "Старая добрая Фреда" американские рецензенты встретили восторженным "в эту героиню невозможно не влюбиться".

Расстроганный критик из Atlanta Magazine уже прочит картине "Оскар". А ведь первые мемуары секретарши The Beatles - Фреде Келли - появились случайно.

Режиссёру Райану Уайту рассказал о ней его дядя Билли Кинзли, участник группы The Merseybeats, начинавшей вместе с The Beatles. Сама же она согласилась сняться в кино только ради того, чтобы оставить внуку DVD, "доказывающий, что и у его бабули была весёлая юность".

Бывшая секретарша "битлов" сегодня.

На вопрос, встречалась ли она с кем-то из группы, она заявила, что не хочет, чтобы "кто-то раньше времени поседел, это личное". Бывшие работодатели Ринго Старр и Пол Маккартни хоть и не участвовали в фильме, зато дали согласие на бесплатное использование четырех песен The Beatles. Это, безусловно, дорогого стоит: продюсеры сериала "Безумцы" за использование "Tomorrow Never Knows" заплатили 250 тысяч долларов.

"Я уже 50 лет работаю секретаршей, надо сказать, первая моя работа была самой весёлой", - говорит Фреда Келли, которая познакомилась с участниками The Beatles, когда ей было 15 лет в ливерпульском клубе Cavern: там группа играла во время ланчей. Два года спустя, в 1963-м, она возглавила их фан-клуб и стала секретарём, сопровождавшим The Beatles на протяжении всего существования и даже дольше, до 1970-го года, когда группа уже распалась, а участники перестали разговаривать друг с другом. Келли продолжала отсылать фанатам вещи из офиса, никому не нужные и не подлежавшие бухгалтерскому учёту.

 



Теги: Битлз, культура, документальный фильм, Оскар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх