Олимпийский скандал! Потапа и Настю грубо кинули

30.10.2013 16:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олимпийский скандал! Потапа и Настю грубо кинули

На днях самый колоритный и популярный украинский дуэт презентовал видео на песню "Всё пучком". Однако сегодня артисты публично заявили, что столкнулись с серьёзной проблемой, к решению которой просят подключиться всех неравнодушных.

Ещё в 2007 году Потап и Настя стали открытием и победителями российского фестиваля "Пять звёзд". Ребята, как обладатели гран-при, автоматически получили право исполнять гимн Олимпийских игр в в Сочи в 2014 году. А сейчас выяснилось, что организаторы церемонии открытия забыли об украинских артистах. И сегодня в Твиттере Потап и Настя в один голос призывают общественность и журналистов помочь им восстановить справедливость.

- Дорогие друзья, нас с Настей кинули, на конкурсе "Пять Звезд" мы выиграли право исполнять гимн Олимпиады-2014, почему же теперь его поют другие? Прошу небезразличных к Олимпиаде, да и вообще активных граждан, поднять кипиш вместе с нами!!!!:) В 2006 году нам вручили призы и в эфире на "Первом канале" торжественно пообещали, что Потап и Настя исполнят гимн в 2014 году, а теперь нас просто опрокидывают!!! Дорогие друзья я вас прошу, помогите не сойти этому с рук, это личное и профессиональное оскорбление!!! - написали Потап и Настя на своих страницах, объясняя, что они ничего не имеют против других артистов, но право исполнения гимна должно принадлежать не кому-то, а им. Потому что они за него боролись.

Частые гости Донецка и собеседники "Донбасса" - в каждом интервью Потап и Настя говорили нам, что помнят о праве на гимн и обязательно им воспользуются - приводят ссылку на официальную новость на сайте "Первого канала", датированную седьмым сентября 2009 года о конкурсе "Пять звёзд" и его победителях: http://www.1tv.ru/news/about/67646

Реакции "Первого канала" на возмущение украинских артистов пока не последовало.  



Теги: Донбасс, первый, скандал, олимпиада, Настя Каменских, Потап, шоу-бизнес, гимн, канал, гран-при

Вверх