Второй прямой "Х-фактора": мачо-стоматолог, ребёнок-матадор и "старики" на вылет (ФОТО + ВИДЕО)

03.11.2013 10:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Серёга потерял первую из своих подопечных - Настю Рубцову (она в белом).
Серёга потерял первую из своих подопечных - Настю Рубцову (она в белом).

В песенной битве на втором прямом эфире "Х-фактора 4" 11 участников демонстрировали свои вокальные таланты под сопровождение живого оркестра. Прелесть шоу, идущего на канала СТБ, в том, что явные фавориты порой откровенно "лажают", а аутсайдеры вдруг "выстреливают". Так вышло и на этот раз.

Субботний вечер начала Дарья Ковтун из категории "Девушки", которую продюсирует рэпер Серёга. Даша была шикарна в образе Селин Дион, белом длинном платье и с голосом, который, как признался продюсирующий в этом сезоне коллективы шоумен Игорь Кондратюк, пробрал до дрожи. "Рулящая" категорией "Младше 18" певица Ирина Дубцова тоже хвалила девушку: "Это та Даша, в которую я влюбилась на кастинге". Музыкальный критик Сергей Соседов, потерявший в прошлом эфире первой гвардейца своей категории "Мужчины", признал: "Ковтун всё сделала правильно".

Потом зал и жюри "рвало" трио "Триода". Хлопцы так исполнили хит Вакарчука "Oбійми" (при этом их обнимали невидимые девушки из-за декораций), что повергли на обнимашечки всех членов жюри и зрителей в зале. Кстати, среди зрителей присутствовали победители второго и третьего сезонов "Х-фактора" Виктор Романченко и Аида Николайчук.

А вот Настя Рубцова, которая обычно исполняла мелодраматические композиции, в этот раз по просьбе Серёги превратилась в "чертёнка". Но за драйвовым танцем Насти под композицию Geri Halliwell "It's Raining Men" в сопровождении мужского балета (последний весьма порадовал Соседова) поблёк вокал девушки. Что обернулось для Рубцовой плачевно.

Любимчик музыкального критика Михаил Мостовой спел на английском посвящение маме. Честно говоря, не зацепил, тем более, что уж очень номер напоминал тот, который был у Миши на первом прямом эфире. Стойкий оловянный солдатик голосит в микрофон. А вот души явно не хватило. Не даром Дубцова призналась, что её куда больше пробрала речь Марченко о мамах, чем выступление Мостового, во время которого Ирина рассматривала тату на его руках.

Раскритикованный в пух и прах за, действительно, слабое выступление в первом прямом, подопечный Дубцовой Никита Ломакин в этот раз был на коне. Или на быке? В смысле – классно зарядил песню на испанском, облачившись в наряд матадора и то и дело помахивая красной тряпкой. Серёга схохмил: "Если ты матадор, то кто в жюри - бычок?" Бычком показал себя Соседов. Не иначе как "мстя" Дубцовой за Мостового, музыкальный критик заявил: "Никитка не справился с волнением". И голос, мол, дрожал, и взгляд был такой: "Господа, зачем меня в это нарядили, эту тряпку в руки дали?" Во время этого спича Соседова Дубцова ставила музыкальному критику рожки. А Серёга заявил Соседову: "Тебя жаба душит".

Категория "Младше 18" вообще показала себя достойно. 15-летний сельский паренёк Саша Порядинский проникновенно исполнил на сербском песню "Молитва", 14-летний Даниил Рувинский, "порвавший" на прошлом эфире роком, в этот раз был лиричен и гармоничен, исполняя джазовую вещь.

Поддерживающая имидж томной стервы Мария Кацева "косила" под Земфиру. Серёга заявил, что его подопечная даже превзошла оригинал. Да и члены жюри были в восторге от номера, где Маша и скатерти со стола стягивала, валя настольные лампы, и уплывала в некий потусторонний мир, лёжа на этой же скатерти, которую тянул некто (поди пойми – кто!).

Настоящей "бомбой" вечера стал львовский стоматолог Сергей Гладырь. Этот подопечный Соседова обладает неплохим голосом и… повышенной робостью. Прошлые выступления смазывала его несмелая улыбка, взгляд в пол, сутулость. Но тут Гладырь расправил крылья Он так выдал хит Адриано Челентано "Сюзанна" - с хрипотцой, бесиками в глазах, гулянию по залу, - что Дубцова уверила - скоро стоматолога завалят предложениями сняться в кино.

Ребята Кондратюка отработали в традиционном для них стиле. Дуэт "Two voices" исполнил очередную песню на английском (пора бы ребятам что-то русско-или украиноязычное дать), а четвёрка "Клей Угрюмого" устроила юмористический шабаш под композицию Юрия Шевчука "А не спеть ли мне песню о любви?". Похоже, прошлая номинация на вылет ничему их не научила. Впрочем, в этот раз в номинацию попали "Two voices". И компанию им составила Настя Рубцова.

Примечательно, что и Анастасия, и дуэт Лёши с Иваном на прошлом "Х-факторе" вошли в 24-ку лучших. До 12-ки тогда не дотянули. В этот раз вошли. И вот "старики" сошлись с песнями "за жизнь". В этой битве оба участника были хороши настолько, что голоса судей разделились. И участь ребят, как и на первом прямом, решил конверт с результатами зрительского голосования. Поддержки не хватило 24-летней Насте. Со слезами на глазах она покинула шоу…


Девушка уверяла, что поёт везде - дома, в душе, на улице, когда едет в метро или лифте. Мол, соседи уже даже заучили ей репертуар и даже иногда спрашивают, почему она перестала петь ту или иную песню.

Анастасия закончила Киевский политехнический институт, у неё два диплома – специалиста на кафедре экономической кибернетики и магистра на кафедре промышленного маркетинга. Настя считает, что самое большое влияние в жизни на неё оказали родители и книги.

Помимо вокала Настя уже давно и серьезно увлекается теннисом, и даже является судьей национальной категории по большому теннису. Судит профессиональные, детские и любительские турниры – как украинские, так и международные.

В этот раз на кастинге в Киеве Настя исполнила "Use Somebody" группы Kings Of Leon. Игорь Кондратюк сказал девушке "Нет", а вот остальные  члены жюри поддержали её и отдали свои голоса. В тренировочном лагере она чуть не вылетела, но сумела доказать своё право идти дальше. На первом прямом эфире пела "Нежность" Анны Герман.

ПУТЬ НАСТИ В Х-ФАКТОРЕ


Фото: story.com.ua

Теги: шоу-бизнес, Оксана Марченко, Игорь Кондратюк, Ирина Дубцова, Сергей Соседов, Х-фактор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх