Юбилей "Квартета И": хохмы, "кролики" и тайна выпендрёжного создания (ФОТО + ВИДЕО)

07.11.2013 09:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Это не работа, не дружба, это судьба. Просто в какой-то момент мы поняли: вчетвером мы гораздо интереснее, чем каждый из нас по отдельности" - уверяют участники "Квартета И".
"Это не работа, не дружба, это судьба. Просто в какой-то момент мы поняли: вчетвером мы гораздо интереснее, чем каждый из нас по отдельности" - уверяют участники "Квартета И".

"Одно радует - Великий Октябрь не дожил, а то бы в этот день вся страна отмечала совсем другое...", - заявляют накануне своего второго десятилетия  Ростислав Хаит, Леонид Барац, Камиль Ларин и Александр Демидов. Да-да, именно сегодня убойному квартету исполняется 20 лет.

"Квартет И - 20 лет на сцене. А могли бы нефтью заниматься...". Так назвали ребята, поставившие за это время 10 спектаклей, свою программу, которая 7 ноября пройдёт на подмостках Театра Эстрады.

Окончив в 1993-м эстрадный факультет ГИТИСа, ребята создали один из самых ярких московских театров.

- Мы в студенческие годы завоевывали девушек, производили на них впечатление, собственно говоря, начиная дурачиться. Квартет был придуман, когда мы выпендривались перед девушками, старались завоевать их внимание, показать, кто из нас смешнее, остроумнее, - уверяет Александр Демидов. - Не шла речь о красоте, мужественности. Завоевывали мы женщин таким путём, а потом из этого сделали театр.

Широкую известность им принесли снятые по собственным пьесам фильмы "День выборов", "День радио", "О чём говорят мужчины" и "О чём ещё говорят мужчины".

Несмотря на то, что именно "Дни..." оказались весьма успешны у зрителя, Леонид Барац считает их достаточно слабыми экранизациями спектаклей. А вот "О чём говорят мужчины", по его словам - "ближе к тому кино, которое мы хотим снять".

Очередной киноработой "Квартета И" стала экранизация их же раннего спектакля "Быстрее, чем кролики" (премьера запланирована на 1 января 2014-го). Отрывки обещают показать сегодня на своём юбилейном торжестве. В ленте, кроме, собственно, "квартетовцев", заняты Игорь Золотовицкий, Нонна Гришаева, Дмитрий Дибров, Екатерина Кузнецова, Валдис Пельш.

- Мы вот думаем, как делать рекламную кампанию. Потому что фильм будет не таким, как вы его ожидаете, – предупреждает зрителей Барац. – Фильм, как нам кажется, смешной, но отличается от тех, которые мы делали. То есть там нет такого лёгкого мужского трепа. Мы играем не себя, а каких-то персонажей.

Кстати, в спектакле "Быстрее, чем кролики" квартет использовал музыку группы "Агата Кристи". На премьере и нескольких последующих показах Вадим и Глеб Самойловы, вспоминает Александр Демидов, даже играли на сцене. Потом братья разошлись, каждый пошёл своей дорогой.

- Они настолько разошлись, что нам пришлось отдельно с каждым из них встречаться, – уверяет Леонид Барац. – Но на съёмочной площадке они встретились. Это была совсем небольшая сцена. Было очень трогательно, и я лелею надежду, что когда-нибудь, на каком-нибудь спектакле, мы попробуем воссоединить их, а потом, глядишь, и пойдёт...

Задумал квартет и третью часть "О чём говорят мужчины", обещая, что смешных шуток там будет больше, чем в двух предыдущих вместе взятых. К съёмкам комедии они намерены приступить осенью 2014-го.

С прошлого месяца в Интернете разудалая четвёрка запустила новый сериал "Квартет И по Амстелу". Основной идеей проекта, как уверяют Хаит, Барац, Ларин и Демидов, было показать зрителям, насколько важно отвлечься от Интернета и социальных сетей и уделить это время живому общению с друзьями.

- Мы неслучайно выбрали именно Амстердам местом съёмок – говорит Барац. - Голландцы ведут размеренный образ жизни и любят посидеть вечером с друзьями в баре, выпить бокальчик другой пива. Где ещё, как не в Амстердаме снимать кино про важность живого общения!?

В проекте - 10 серий по 4-5 минут каждая. Посмотреть дебютную можно прямо сейчас:


Фото: kino-teatr.ru

Теги: Донбасс, кино, , "Квартет "И", Леонид Барац
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх