Литвинкович перецеловал пол-Донецка и нашёл "ВИА Гру" (ФОТО)

10.11.2013 18:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Зацелованный, околдованный", - напевал Евгений Литвинкович, тепло принятый в Донецке.
"Зацелованный, околдованный", - напевал Евгений Литвинкович, тепло принятый в Донецке.

Звезда шоу "Україна має талант-4" и "Х-фактор-3", 31-летний Евгений Литвинкович, собрал вчера в Донецке практически полный зал ДМ "Юность". Сегодня он намеревается сделать то же самое в мариупольском ДК "Металлургов". И можно только позавидовать тем, кто окажется на этом шоу.

Ещё во время "Х-фактора" Женя доказал, что он не только суперский исполнитель, но и потрясающий артист. Неудивительно, что именно Литвинкович первым из всех "х-факторовцев" вдарил сольником по городам Украины (в этом туре их 14, но, судя по аншлагам, в следующем будет уже больше).

Склонность к полноте и маленький рост (157 см) делает Литвинковича чем-то похожим на Наполеона. Вот только не воюющего, а поющего, несущего удивительный позитивный заряд. Донецк стал четвёртым городом тура, который проходит практически без передышки. Переезд - концерт, переезд - концерт. Однако Женя выглядел огурцом - бодрый, прикольный, голосистый.

С первого своего выхода на сцену он постарался создать домашнюю атмосферу.

"Давайте, как будто не я к вам приехал в гости, а вы ко мне заглянули… А я - очень гостеприимный. Так что чувствуйте себя легко и свободно!" - призвал Евгений зрителей. И погнал!

Пел много - и проверенные временем хиты, принесшие ему славу на талант-шоу, и новые, авторские вещи, вошедшие в его дебютный альбом "К тебе". Танцевал под "Вояж", напомнив, что у него была кличка - Джексон. И общался, общался, общался. Мало того, что рассказывал историю практически каждой песни, так ещё и в паузах между ними устраивал обмен объятиями и любезностями со всеми, кто подходил к сцене.

А их, подошедших, было много. Демократическая обстановка располагала, да и сам Женя, наклонявшийся к зрителям (в основном, представительницам прекрасного пола), то и дело требовавший поцелуев (и щедро их раздававший), принимавший букеты и разнообразные презенты. Среди подарков были традиционные вкусняшки (посмотреть, как Евгений жалуется на полноту от любви фанатов можно здесь); герб Донецка; нарисованный Литвинкович; сделанный из разноцветных шариков кот (добрался аж из Луганска), икона Божьей Матери "Умягчение злых сердец" (мол, у талантливого исполнителя завистников, пусть она его оберегает).

Одна женщина привезла приветы из Казахстана, России и Беларуси. Каждый отдавала, хлопая по ладони.

Некий мужчина подставил на сцену дочурку лет трёх. Та ткнула Жене букет и испуганно отпрянула. "Ловите!" - тоже перепугался Литвинкович. А когда папа с крепко вцепившимся ему в шею чадом отошёл, вздохнул вслед, констатировав: "В телевизоре я, конечно, симпатичней".

Фразочки, то и дело бросаемые певцом, заставляли зал грохать от смеха. Вот избранное из Литвинковича:

- Пакет? Отлично... Пакета у меня нет.

- А цветочки тоже мне? Или это так, для красоты?

- Куда вы без букета целоваться?

- А ну-ка выключили телефоны! Тем более, что рингтон - не Литвинкович играет.


- Может, я теперь попою немножко? А то в кассы билеты начнут возвращать, или мужик с задних рядов опять закричит: "Песню давай!"

- Нигде, наверное, нет столько караоке, сколько у вас. Когда мы уже докатимся до вашего уровня.

- Ой, мишка! А я, кстати, - Михайлович.


- Ого, сколько цветочков! Бабушкина дача, смотрю, серьёзно пострадала.

- Как это: "Меня не надо, лучше маму поцелуй!"?

- Гляди-ка, настоящая "ВИА Гра" подошла - рыженькая, тёмненькая и светленькая.

- Ой, а я думал вы тоже - целоваться (к охраннику, который пытался сдержать натиск поклонниц).

- Может, я будущий Петросян. А вы - пой, пой…

Пел, впрочем, много. И хорошо. Экспрессивно, лирично, надрывно. Как умеет.

То и дело прикладывался к чашке с чаем, шутя убегая от луча прожектора. Нечего, мол, всему Донецку показывать, как Литвикович выпивает.

Кстати, об освещении. Оно было в высшей степени профессиональным. Плюс - графические экраны, проекция на которых является декорацией к номерам исполнителя. И, конечно, шикарный звук в исполнении группы "Unity", с которой выступали Гайтана, Джамала…

Вручая цветы, с Женей успевали сфотографироваться. А кто-то и автограф выпросил. Среди таких счастливчиков оказалась девушка, уверявшая, что, как и Литвинкович, родилась 4 ноября, а также мужчина, клявшийся, что тёща его домой не пустит, если он не принесёт автограф её кумира.

Исполнителя купали в аплодисментах, ему скандировали "Мо-ло-дец!". Растроганный Женя не уставал удивляться гостеприимству Донецка и благодарить Украину в целом и Донбасс в частности за то, что одарили его своей любовью.

Читайте эксклюзивное интверью с певцом - "Х-факторовец" Литвинкович открыл в Донецке тайны сердца и стрельбы".



Теги: Донецк, Донбасс, шоу, Х-фактор, Евгений Литвинкович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх