"Х-фактор": Кацева приставала к жюри и "съела" юного Ломакина (ФОТО + ВИДЕО)

17.11.2013 08:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Первая потеря Ирины Дубцовой - Никита Ломакин.
Первая потеря Ирины Дубцовой - Никита Ломакин.

В субботу в четвёртом прямом эфире шоу "Х-фактор-4" (СТБ) девять оставшихся участников исполняли популярные хиты последних пяти лет. Своего первого бойца потеряла наставник категории "Младше 18" Ирина Дубцова.

Открыл вечер коллектив "Триода". Подопечные Игоря Кондратюка, ранее демонстрировавшие исключительно украинский репертуар, в этот раз исполнили песню Селены Гомез "Love You Like a Love Song". И трио таки справилось! Жюри захвалило парней. Ирина Дубцова даже сказала, что не прочь видеть их в финале. Сергей Соседов назвал такое начало шоу ошеломительным. Мол, слушал бы "Триоду" и слушал.

Потом жюри в очередной раз "порвал" представитель категории "Младше 18" Даниил Рувинский. Самый юный участник этого сезона (Дане всего 14 лет), ранее поражавший исполнением драйвовых рок-хитов, в этот раз был спокоен и драматичен. Правда, от этого не менее обаятелен, убедителен и хорош. Он так выдал композицию "Океана Ельзи" "Така, як ти", что, несмотря на юный возраст, был обласкан комментариями не только своей наставницы-Дубцовой, но и мужской частью жюри.

Соседов поражался, как такой молодой человек может погружаться в такие глубины любви. Кондратюк, находившийся под впечатлением победы сборной Украины по футболу над французами (напомним, что в пятницу вечером в первом матче битвы за путёвку на ЧМ-2014 наши "вынесли" галлов 2:0), напоминал Дане, что юниоры порой "ловят звезду" и начинают пропивать свой талант. Впрочем, тут же отмечал, что Рувинский точно такого не сделает. И напоминал историю Ромео и Джульетты, которые являлись ровесником Дани. А какие страсти в их сердцах кипели! Так что нечего тут на возраст кивать… Серёга тоже признавал, что когда поёт Рувинский - это "отбой" всем остальным конкурсантам. Но уточнял, что речь идёт лишь о мужской их части (потому как сам в этом сезоне продюсирует женскую).

После лиричного Дани был не менее лиричный Михаил Мостовой. Тренер по фитнесу, обладающий шикарными голосом, фигурой и харизмой, упёрто стоял столбом. Хоть его наставник-Соседов уверял, что тот будет летать. "Лети, Миша!" - со свойственной ему эмоциональностью выкрикнул музыкальный критик перед выступлением своего подопечного. Выглядело это так, будто он Олимпийского Мишку в небо запустить собрался. Ан нет…

Облачённый в белый плащ (Дубцова уверяет, что привезла тот Михаилу, который ей симпатичен, из Москвы), Мостовой стоял как бы на крыше небоскрёба. И пел киркоровскую "Полетели". На заднем плане были виртуальные небоскрёбы с виртуальными же фигурами в белом - а-ля ангелы-хранители в облике Миши. По ходу песни их всех смело (надо полагать, вокалом Мостового). А вот жюри не смело.

Кондратюк уверил, что пятничный футбол зацепил его больше выступления Михаила. Серёга высказался в духе: что Киркорову хорошо, Мостовому - смерть. Мол, постановка шикарная, а песня неудачная.

Будто в отместку, Соседов раскритиковал выступление подопечной Серёги, Дарьи Ковтун. Хоть та была чудо как хороша, исполняя под рояль "Снег" Елены Ваенги. Как оказалось, аккомпаниатор - Евгений Хмара - с детства знаком с Дашей, они вместе учились в музыкальной школе. Наверное, поэтому являли собой великолепное сочетание. Дарья прожила песню на сцене, что отметили и Дубцова, и Кондратюк, и, само собой, её наставник Серёга. А вот Соседову не хватило "нерва", с которым, по его словам, поёт Ваенга. Зал на комментарии Сергея Васильевича недовольно "укал". И был прав - зря он ругал Дашу, она была блестяща.

А вот у эпатажной, яркой, вокально сильной Маши Кацевой не задалось. В третьем прямом эфире он прыгала в несвойственном ей образе Барби со средненькой песенкой, теперь затянула, лёжа на огромной простыне, "Я всё ещё помню" Тины Кароль. Дубцова и Соседов раскритиковали выбор песни, которая, по их мнению, не даёт показать силу голоса Маши. Музкритик так вообще заявил, что его всю песню клонило ко сну. Кондратюк был мягче, отметив, что из очень личной композиции Тины (та посвятила её недавно умершему мужу Евгению Огиру) Мария сделала максимум того, что можно было.

Порадовал своим выступлением 15-летней сельский парнишка Саша Порядинский. В антураже подземки он "на нерве" выдал хит "Алло" группы "Бумбокс". "Ты меня удивил. Приятно, - признал Серёга. - Вижу, ты прислушался к моей конструктивной критике прошлого выступления. Уважение тебе и респект". "Неожиданно! Дерзко! Этот новый образ тебе к лицу", - хвалил Александра и Сергей Соседов. Кисло отреагировал лишь Кондратюк, посчитав, что Саша пока не разбирается в теме одиночества. Впрочем, Игорь Васильевич, похоже, сам не верил в то, что сказал…

Далее выступал ещё один "дубцовец". 15-летний Никита Ломакин впервые в прямых эфирах пел на русском. Но хит Стаса Пьехи "Девочка на шаре" не заиграл в устах парня новыми красками. И хоть Никиту похвалили все (мол, это лучшее его выступление на прямых эфирах), на фоне остальных Ломакин выглядел блёкло. Что ему и отозвалось к исходу вечера.

Соседов долго и велеречиво расхваливал поющего львовского стоматолога Сергея Гладыря. Серёга констатировал: "После такого представления можно даже не петь". Гладырь (подстригший усы и бороду, отчего его внешность стала где-то даже джеймс-бондовской), конечно, пел. Как всегда - душевно. Хоть и не бог весть как - что до вокала. На это обратила внимание Дубцова, подчеркнув, что исполнение Гладырем песни Алексея Чумакова "Девочка-девушка-женщина" и рядом не стояло с оригиналом. "Потерялась песня, потерялся Сергей, потерялись ноты. Буду считать, что не видела этого номера", - заявила Ирина, не скрывая, что очень хорошо относится к поющему стоматологу.

Ударно выступил дуэт "Two Voices". Алексей и Иван перепели хит "Океана Ельзи" - "Стріляй!", разыграв делёж роковой красотки посредством "русской рулетки".

По мнению зрителей - абсолютно обоснованному - кандидатами на вылет стали Ломакин (был в номинации в прошлый раз, но тогда попрощались с "Клеем Угрюмого", который напоследок выдал песню про грудь) и Кацева, впервые оказавшаяся на грани прощания из шоу.

Никита сдался без боя. Песню "за жизнь" он промямлил, а не пропел, бесцельно пошагивая по сцене туда-сюда.

А Маша устроила шоу! Она не просто спела одну из самых известных песен двадцатого столетия "I Love Rock 'n' Roll" ("Я люблю рок-н-ролл"), она сделала это феерично. Босиком, со сметающими всё на своём пути вокалом и энергетикой, Мария спустилась к столику судей. И поочерёдно поприставала к ним. Соседова даже пощекотала под подбородком, от чего строгий весь вечер музыкальный критик, кажется, аж замурчал. Потом Кацева вновь запрыгнула на сцену. И продолжила петь, слепя блеском глаз и улыбки. В общем, "съела" Ломакина.

Блестящая Маша Кацева оказалась не по зубам Никите Ломакину.

Впервые в этом сезоне не пришлось вскрывать конверты, чтобы выявить проигравшего путём сверки голосов - на больше-меньше. Свой выбор сделал судьи. Ломакина поддержала лишь его наставница Дубцова. Все мужчины отдали голоса Маше, признав, что в шоу далее хочется наблюдать именно её.

В следующую субботу восемь участников битвы за 2 миллиона подарят нам песни украинских исполнителей.


Никиту Ломакина называли секс-символом "Х-фактора-4". Но быстро свергли.


Фото: Gaganews.com musicstarts.com.ua

Теги: Донбасс, шоу-бизнес, Игорь Кондратюк, Ирина Дубцова, Сергей Соседов,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх