"Х-фактор": Серёга потерял "рыжую бестию" и обвинил Соседова в ереси (ФОТО + ВИДЕО)

24.11.2013 08:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мария Кацева и её наставинк Серёга.
Мария Кацева и её наставинк Серёга.

Пятый прямой эфир четвёртого сезона шоу канала СТБ "Х-фактор" получился, пожалуй, самым скучным. Дело в том, что он совпал с днём памяти жертв голодомора, так что композиции были выбраны соответствующие.

Оксана Марченко была в этот вечер в строгом чёрном платье, Игорь Кондратюк, опекающий группы, приколол к пиджаку колосок, а музыкальный критик Сергей Соседов, отвечающий за категорию "Парни", надел… пиджак-вышиванку.

Восьмёрка оставшихся в строю бойцов за два миллиона гривен и любовь зрителей исполняла песни на украинском языке. Все как на подбор - слезовышибающие, минорные. А потому и выступления выглядели несколько однообразно.

Откровенно нудными были гвардейцы Соседова. Ни накачанный победитель телепроекта "Шанс" Михаил Мостовой, ни львовский стоматолог Сергей Гладырь абсолютно ничем не удивили.

Чуть поярче смотрелись "детишки" Ирины Дубцовой, опекающей категорию "Младше 18". Сельский парнишка, 15-летний Александр Порядинский, перед которым извинился Игорь Кондратюк, отпускавший в прошлом эфире очень некрасивые комментарии в его сторону, был, пожалуй, чуть бледнее 14-летнего Дани Рувинского. Самый младший участник четвёртого сезона исполнял "Країну мрій", а вокруг него плясали-оживали персонажи этой самой страны. Было завораживающе как в смысле исполнения, так и постановки.

Классно отпели группы. И трио "Триода", которое непонятно что может остановить от выхода как минимум в суперфинал, и дуэт "Two Voices", роскошно выдавший "Я піду в далекі гори" (да с огнями, да с девушками), были чудо как хороши.

Больше всего критики в этот вечер досталось девушкам - подопечным рэпера Серёги. Впрочем, нападал на них лишь Соседов. Даше Ковтун, прекрасно спевшей "Покохала молодого скрипаля" Нины Матвиенко, он выдал такую тираду:

- Даша много чего заслуживает, она мне нравится как певица. Но тут вот какая штука... Я открою вам тайну "Х-фактора". На кастингах первого и второго сезона практически каждая третья девочка и каждый четвёртый юноша пели эту песню. У меня уже стойкая нелюбовь к ней. И, к сожалению, Даша не заставила меня вновь полюбить её.

Серёга вступился за девушку:

- Говорить на таком вечере плохо о ТАКОМ исполнении - это страшная ересь. Это всё равно что стрелять в красоту. Не стреляйте в красоту! Не стреляйте в гармонию!

Однако Соседов продолжил "стрелять". Следующей под его "огонь" попала Мария Кацева, которая, честно говоря, блекло исполнила блеклую же песню Лолиты "Я в жалю".

Дубцова просила Серёгу и Марию быть более внимательными при выборе репертуара, подчёркивая, что в прошлом прямом эфире, когда Кацевой пришлось исполнять песню за жизнь, наставник и его подопечная явно прогадали. А в этом, мол, всё в порядке. Кондратюк даже раскрутил зал на аплодисменты, напомнив, что Мария - с Урала. И прекрасно выучила украиноязычную песню.

А Соседов просто разнёс Машу:

- Это декаденсный кабак нового века. Всё грубо, жёстко, в лоб, немузыкально. Хоть и эмоционально… Голос зазвучал местами затхло, надрывно, блекло.

- Наших бьют! - сообщил Серёга женщинам Украины. Но услышан не был. Меньше всего голосов досталось Кацевой и, как это ни странно, "Two Voices".

Песни за жизнь они выбрали англоязычные и динамичные (т.к. это было уже не траурное воскресенье). Увы, но "Sweet Dreams" ("Сладкие мечты") не спасли Марию. Хоть она и в зал ходила, и одного из зрителей "потанцевала", и на ступеньках полежала, и о Серёгу спиной потёрлась - Кацеву оставили за бортом шоу. Причём сделали это зрители, т.к. предпочтения судей разделились. Марченко вскрыла конверты - и выдала Кацевой билет с шоу.

Как признавалась Мария, мечта связать свою жизнь со сценой появилась у неё лишь два года назад. Она выучилась на политолога в Уральском государственном университете. Некоторое время даже исправно ходила в офис, но потом тяга к пению пересилила. Девушка поступила в музыкальное училище на эстрадный вокал.

- Первый опыт был лет восемь назад в караоке, - вспоминала Кацева. - Я жутко боялась, со мной были подруги. Они меня буквально вытолкнули на сцену, посадили на стул. Я спела песню "Ночных снайперов" "Ты дарила мне розы". И они сказали: "Вау, так классно!". Я не ожидала. Ну а потом я начала в караоке ходить с друзьями всё время.

В "Х-фактор" Маша пробилась на одесском кастинге. Запомнилась яркой внешностью (даже получила прозвище "рыжая бестия"), непокорным нравом и улыбкой во всё лицо.

Она мечтала показать на сцене отвязный рок, но толком ей этого так и не дали, подсунув дважды подряд абсолютно "не Кацевские" композиции. Это, наверное, и сгубило Машу в шоу.

Возможно, мы ещё увидим на финальном концерте что-то новенькое в её исполнении. К примеру, дуэт с Даней Рувинским "Я тебе не верю". Они уже даже репетировали.


Фото: musicstarts.com.ua; gaganews.com.ua; vk.com; teleblondinka.com

Теги: Донбасс, Игорь Кондратюк, Ирина Дубцова, Серега, Сергей Соседов, Х-фактор, Мария Кацева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх