Борису Гребенщикову - 60: "Любите бренный мир на полную катушку!" (ФОТО)

27.11.2013 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Борису Гребенщикову - 60: "Любите бренный мир на полную катушку!" (ФОТО)

Сегодня легендарному рок-музыканту исполняется 60 лет. Отмечать юбилей БГ будет, естественно, творческими мероприятиями.

В начале декабря в Москве, Петербурге и Киеве состоятся концерты, посвященные этой дате. А в Московском музее современного искусства пройдёт его первая ретроспектива: будут показаны живопись, рисунки и фотографии автора, афиши выставок, знаковые клипы и киноработы. Для выставки Гребенщиков специально написал музыку. 

Дончанам же отпраздновать с любимым исполнителем его юбилей не получится: выступлений в Донецке в эту пору не запланировано. Но зрители помнят два грандиозных концерта, которые дал БГ: после пятилетнего перерыва в 2010 году и в 2012-м в рамках юбилейного тура, посвящённого 40-летию группы "Аквариум". В беседе с корреспондентом "Донбасса" Гребенщиков тогда сказал о своём отношении к возрасту:

- Возникает понимание, что ты можешь не дожить, к примеру, до конца этой пресс-конференции. Поэтому, пока живой - наслаждайся! Это естественный процесс: тело рано или поздно устаёт. И каждое мгновение - это такой подарок! Но это, скорее всего, не учение врачей. А просто понимание бренности мира. Имей искусство любить его на полную катушку!


Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донбасс, юбилей, культура, Борис Гребенщиков, группа Аквариум
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх