Веселье на "Х-факторе": в жюри метнули свиньёй, а Соседова от гнева Дубцовой спасло платье (ФОТО + ВИДЕО)

01.12.2013 07:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ирина Дубцова, Серега и то самое порося...
Ирина Дубцова, Серега и то самое порося...

Шестой прямой эфир суперуспешного проекта канала СТБ "Х-фактор" (идёт уже четвёртый сезон) поразил гневным Соседовым и диаметрально противоположными выступлениями подопечных Ирины Дубцовой.

Семеро оставшихся борцов за самый большой приз украинских телешоу - два миллиона гривен - сошлись на экваторе. Это был кавер-вечер (оригинальные перепевки хитов).

Соседов блистал в золотистом пиджаке и бабочке в тон. Последнюю коллеги периодически хотели затянуть потуже - уж очень был язвителен Сергей Васильевич в своих комментариях. Хотя, положа руку на сердце, ругал по делу.

А ведь как благостно он был настроен в начале вечера. Поражал познаниями украинского языка. "Ви маєте чудовий вигляд, Оксано!" - комплиментил блестящей ведущей Оксане Марченко, которая в очередной раз потрясала нарядом - сиреневым платьем с чудным декольте.

Изюминкой эфира стало то, что каждый из участников был во время репетиций прослушан звездой: "гвардейцы" Сергея Соседова - Сергей Гладыр и Михаил Мостовой - Джамалой; коллективы Игоря Кондратюка - Александром Пономарёвым, который стал звёздным гостем этого эфира; "дети" Ирины Дубцовой, 15-летний Саша Порядинский и 14-летний Даня Рувинский, - лидером группы "Танок на Майдані Конго" ("ТНМК") Фаготом; а единственная представительница слабого пола среди семи участников, последняя надежда Серёги Дарья Ковтун - певицей Alyosha (Елена Кучер), занявшей десятое место на Евровидении-2010. Знаменитости новичков хвалили. Но говорили в основном банальные вещи типа: "Петь на сцене нужно сердцем".

Открыл вечер львовский стоматолог Сергей Гладыр, которого в шутку назвали Сулейман Великий - уж очень он, по мнению судей, похож на турецкого властителя. На уставленной свечами сцене (от как бы порыва ветра они все погасли, а в конце одна "мёртвая" вспыхнула прямо в руках у исполнителя) он выдал своё прочтение "Лирической" Высоцкого ("Здесь лапы у елей…"). Немного путался в словах, похрипывал, но, в целом, держался молодцом. Судьи особо Гладыря не хвалили. Но и не ругали.

А потом был самый яркий номер шестого эфира. Саша Порядинский "взорвал" зал не столько исполнением, сколько номером под хит "Вчителька" группы ТіК.

На сцене воссоздали атмосферу настоящей свадьбы. Артистка, игравшая невесту-учительницу, заставила подняться даже Кондратюка, "вызывая" приглашённых. Когда очередь дошла до Порядинского, он фальшиво начал что-то блеять в микрофон. А потом сорвал со стола скатерть и... Были танцы на столах, падения жениха, взорвавшийся фейерверком торт и зажигательные буги-вуги.

"Гудело всё село, да не одно", - констатировала Оксана Марченко, взяв с Саши слово, что он обязательно пригласить её на свадьбу.

Расслабленное жюри интересовалось, в кого Саша метил бутафорским поросёнком, оказавшимся у них на столе. И отмечало, что парень от эфира к эфиру подкладывает кому-то из соперников свинью, а сам идёт дальше. Особенно радовался этому номеру Соседов, постоянно призывающий давать на "Х-факторе" больше драйва и веселья. Сам, впрочем, упорно подсовывал Михаил Мостовому статичные песни.

Впрочем, в этот раз Михаил чуть расшевелился. Он подал песню Пугачёвой "Золотая карусель" в этакой роковой обработке. Чем очень угодил всем членам жюри.

А вот Даниил Рувинский продемонстрировал самое слабое на данный момент выступление. Хит Адель "Скайфолл" из последней ленты о Джеймсе Бонде самый младший участник "Х-фактора" скорее отмучил, чем отпел. Возможно, виной тому боязнь грохнуться с платформы, на который Даню подняли вверх. Хоть раньше Рувинский уже летал над залом - и пел весьма прилично. Так что разнос, который Соседов устроил парнишке, был по существу. Хоть и жестковат.

Отметив, что на прошлом эфире Даня выдал песню "Країна мрій" куда лучше породившей её группы "ВВ", Соседов признался, что расстроен выступлением Рувинского в последний день осени. Когда Кондратюк стал говорить, что это, конечно, не тот "Скайфол", который поёт Адель или пел его подопечный Женя Литвинкович в прошлом сезоне (классно, кстати, пел!), но тоже имеет право на жизнь, Сергей Васильевич взорвался, заявив, что Даня исполнял песню "фальшиво и плохо". А Кондратюк де просто пытается понравиться публике…

Серёга посетовал, что зря убрали у них со стола свинью из номера Порядинского. Она, мол, весьма красила Соседова. А наставница Дани, Ирина Дубцова, уверила, что если бы не красивое платье и причёска, она бы Соседова побила.

Не намного лучше Дани выступил дуэт TwoVoices с "Молитвой" уже распавшейся группы "Smash". Лёша и Ваня были в белых костюмчиках, прилизаны, сладки и как-то… стерильны, что ли. Эту мысль в той или иной манере высказали все члены жюри (кроме, само собой, наставника Кондратюка).

Особенно сокрушался Соседов, назвав выступление TwoVoices (от которых после того, как они в прошлый раз оказались в номинации на вылет, стоило ждать "бомбу") "жиденьким". Серёга отметив, что Соседов какой-то злой сегодня, тоже признал, что выступление у ребят было "не самым ярким". Когда Кондратюк стал защищать своих подопечных, музыкальный критик выдал на украинском: "О, да! Це був найкращий виступ! На-а-айкращий!"

Оксана Марченко предположила, что в меню членов жюри было "что-то не то". Кондратюк уверил, что у Соседова точно была стерлядь. Тот попросил не выражаться…

Закрыли вечер ура-патриотичное выступление "Триоды" (трио из Тернополя преподнесло свою версию скрябинской "Сам собі країна", подключив к делу массовку с фонариками) и Даша Ковтун - а-ля Жанна д’Арк (босиком среди огней) с песней Эдит Пиаф "Non, je ne regrette rien" ("Нет, я не жалею ни о чём"). Получилось, как и у Гладыря - не то, чтобы плохо, но и не шибко хорошо.

О драматичной битве за жизнь на проекте между самым юным участником и одним из самых взролсых в этом сезоне читайте позже…



Теги: Донбасс, шоу-бизнес, Игорь Кондратюк, Ирина Дубцова, Серега, Сергей Соседов, Х-фактор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх