Фанаты, готовьте деньги: вещички Гарри Поттера пускают с молотка (ФОТО)

05.12.2013 07:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фанаты, готовьте деньги: вещички Гарри Поттера пускают с молотка (ФОТО)

10 декабря на аукционе "Sotheby's" будет представлен уникальный тематический лот, созданный по мотивам книг о Гарри Поттере. За серебряный браслет, получивший название "Lumos Maxima", аукционный дом надеется выручить 15-20 тысяч фунтов.

Украшение изготовила шотландская ювелирная фирма "Hamilton & Inches". В одном изделии удалось собрать двенадцать артефактов, имеющих ключевое значение в истории о юном волшебнике. Двенадцать подвесок на браслете изображают: метлу, очки, шрам в виде молнии, медальон Слизерина, снитч, том сказок барда Бидля, распределяющую шляпу, крылатый ключ, знаки Пожирателей Смерти и Даров Смерти, а также посох, который в браслете служит застежкой. Двенадцатой подвеской на браслете стала бабочка, которая является логотипом благотворительной организации "Lumos".

Благотворительный фонд "Lumos", куда и пойдут средства, вырученные от продажи браслета, создан Джоан Роулинг. Он защищает интересы социально уязвимых детей, в том числе и тех, кто живёт в приютах и детских домах из-за бедности их родителей или из-за принадлежности к этническому меньшинству.



Теги: Донбасс, Лондон, аукцион, благотворительность, Гарри Поттер, Джоан Роулинг, браслет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх