На Антимайдане пели фальшивые "Песняры"

17.12.2013 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Песняры" из Зеленограда
"Песняры" из Зеленограда

Вячеслав Шарапов, художественный руководитель белорусского ансамбля "Песняры", был очень удивлён, узнав, что группа выступала в Киеве в эти выходные.

Ранее сообщалось, что во время акции на Европейской площади "Песняры" исполнили свои хиты "Беловежская пуща" и "Касiў Ясь канюшыну".

- Это были левые какие-то "Песняры". Мы их не культивируем и тем более не следим за их творчеством, - сказал Шарапов.

После смерти Владимира Мулявина у белорусского ансамбля появилось несколько "клонов". Оказывается, на митинге Партии регионов в Киеве в субботу выступили российские "Песняры", прописанные в городе Зеленограде. Виктор Молчанов, представитель российской группы, рассказал, что их коллектив выступал с концертом в поселке Украинка, и им предложили выступить еще и в Киеве "на народных гуляниях".

Белорусские же музыканты предпочитают не вмешиваться в политику:

- Мы очень любим украинский народ и Украину, и нам стыдно за то, что там происходит. Надо уже как-то определиться: либо туда, либо туда. А то, что выступают какие-то коллективы, то это, видимо, на совести организаторов. Конечно, нам бы не хотелось вообще влезать в этот политический процесс. Ведь с какой радости мы должны вмешиваться и поддерживать какую-то одну из сторон? Даже несмотря на какие-то симпатии или антипатии. Долг государственного коллектива - в это дело не вмешиваться. Ну, а то, что на нас косвенно падает, скажем, не тень, а нас начинают путать, то это неприятно. Мы уже много судебных процессов выиграли, но, тем не менее, настолько востребован брэнд, что пока остановить этот процесс невозможно, - поделился своими впечатлениями от событий, происходящих в Украине Вячеслав Шарапов.

Оригинальные белорусские "Песняры"



Теги: , Донбасс, концерт, Беларусь, фальшивка, Майдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх