Джеймс Кэмерон начинает из "Аватара" делать "Крёстного отца" (ФОТО + ВИДЕО)

18.12.2013 19:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Джеймс Кэмерон начинает из "Аватара" делать "Крёстного отца" (ФОТО + ВИДЕО)

В Новой Зеландии не устели завершиться съёмки "Хоббита", как сюда приходит новый масштабный проект - три полнометражных продолжения "Аватара".

Место производства сиквелов к нашумевшему фильму было выбрано после того, как власти Новой Зеландии пошли на уступки и согласились компенсировать четверть затраченных на съёмку средств.

- Это прекрасные новости для киноиндустрии Новой Зеландии. Съёмки продолжения "Аватара" обеспечат сотни рабочих мест и тысячи рабочих часов, - прокомментировал важность достигнутого соглашения министр экономического развития Новой Зеландии Стивен Джойс.

Джеймс Кэмерон поделился своими идеями насчёт фильмов вселенной "Аватара", заявив, что по замыслу их можно сопоставить с великой гангстерской сагой "Крёстный отец".

- Оригинальный фильм концентрировался на герое Сэма Уортингтона, Джейке. История была показана его глазами. В сиквелах мы собираемся расширить горизонты - они будут историей семьи, которую Джейк завёл на Пандоре. Я планирую снять семейную сагу, как "Крёстный отец", - рассказал режиссёр в интервью Associated Press.

Второй фильм киносерии "Аватар" выйдет в прокат в декабре 2016 года, третий и четвёртый - в 2017 и 2018 годах соответственно.

Параллельно с работой над фильмами идёт создание тематического парка "Аватар" во Флориде, открытие которого намечено на 2017 год.



Теги: Донбасс, кино, Новая Зеландия, съемки, парк, Джеймс Кэмерон, Аватар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх