Спектакль остановлен! Актёры сделали политическое заявление (ВИДЕО)

21.12.2013 21:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Спектакль остановлен! Актёры сделали политическое заявление (ВИДЕО)

Актёры Черкасского областного музыкально-драматического театра им. Т. Шевченко остановили спектакль "Назар Стодоля", который показывали в сегодняшний вечер, чтобы сделать заявление о задолженности по выплате зарплат. 

Прямо со сцены актёры подчеркнули, что все говорят об задолженность перед учителями, медиками, другими бюджетниками, однако почему-то не говорят о задолженности в отрасли культуры. По их словам, они не винят в сложившейся ситуации руководство театра. В первую очередь власть должна обратить внимание на их проблему, сообщает "Прочерк".

Также актёры сказали зрителям, что театр никаким образом не отгораживается от черкасчан и что строительный забор, установленный перед театром - не их рук дело... (Когда в Украине начались Евромайдани, перед Черкасским драмтеатром на площади установили забор якобы для того, чтобы начать ремонтные работы - обновление фасада здания. Оппозиционеры тогда заявляли, что таким образом власть пытается оттеснить черкасчан с Театральной площади, забрав у них кусок площади).



Теги: Украина, Донбасс, Черкассы, театр, культура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх