Народный артист Украины простил обидевший его из-за евромайданов Львов (ВИДЕО)

06.01.2014 12:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Народный артист Украины простил обидевший его из-за евромайданов Львов (ВИДЕО)

Известный оперный и эстрадный исполнитель Владимир Гришко, который был советником президента Украины Виктора Ющенко, а сейчас занимается аналогичный пост при Викторе Януковиче, решил всё же выступать во Львове, очень обидевшем его в декабре.

"Наезд" на Владимира Даниловича произошёл после того, как он стал открыто поддерживать не евромайданщиков, а представителей власти. Даже выступил на так называемом Антимайдане в Киеве (после чего пришлось обзавестись телохранителем, и не напрасно - ведь ведущего на Антимайдане концерт Юрия Кота поколотили).

Накануне своего концерта во Львове, который он очень любит, Гришко получил сообщение, что местные националисты получили благословение церковников - забросать артиста камнями и яблоками. А потом некие "патриоты" разместили открытое письмо к тенору, где, в частности, говорится: "Львовянам неприятно находиться с вами на одном гектаре. Будьте добры, перенесите своё выступление в Межигорье или Кремль".

Гришко заявил, что отныне его голос больше не прозвучит в городе, которому он, между прочим, посвятил песню "Ты королева из города Львова". Но сейчас изменил своё решение. Мол, со временем все обиды времён Евромайдана забудутся. И он снова будет выступать во Львове. Артист признался, что поддерживает хорошие отношения с коллегами, которые выступают на Евромайдане.

- Я общаюсь с Русланой, я ценю в ней выдающуюся певицу и не вижу ничего политического... Я общаюсь с Олегом Скрипкой, с Фаготом и с другими артистами. На Майдане стоят мои студенты... Я им сам говорил, что, если вам есть, что сказать, - то идите и выражайте свою точку зрения, - поделился Гришко. - Мы живём в демократическом обществе, где каждый имеет право на свободу слова. А искусство, я ещё раз говорю, оно аполитично. Украина - единый, большой и нераздельный народ, который не смогут разделить два Майдана, потому что и там, и там люди стоят за одну идею - жить лучше.



Теги: политика, Донбасс, Львов, Владимир Гришко, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх