За смерть Майкла Джексона его родственникам заплатили сумасшедшие деньги

16.01.2014 09:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За смерть Майкла Джексона его родственникам заплатили сумасшедшие деньги

Семья скончавшегося в 2009 году поп-короля выиграла многолетний спор со страховой компанией "Lloyd’s of London" и получила за смерть певца миллионы долларов, которые он мог заработать в своем последнем туре "This Is It".

Родственники Майкла Джексона потребовали у страховщиков 17,5 миллионов долларов ещё в 2001 году, но представители компании отказались платить, аргументируя это тем, что при заключении договора музыкант не рассказал о своих проблемах с наркотиками. Семья артиста все обвинения опровергала и в конце концов решила обратиться в суд.

Слушание по делу было назначено на 24 февраля этого года, но страховая компания решила не доводить дело до суда и возместила семье Джексона ущерб от смерти певца. По информации TMZ, точная сумма, в которую в итоге оценили последний тур артиста, остаётся тайной, но родственники Джексона пересмотрели свои требования и получили чуть меньше, чем хотели.

В это время мать музыканта Кэрол Джексон пытается отсудить крупную сумму у организаторов последнего тура - компании "AEG Live". Женщина требует деньги за то, что наняла неквалифицированного врача - Конрада Мюррея, которого три года назад признали виновным в непреднамеренном убийстве певца. 

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в своём доме в Лос-Анджелесе на 51-м году жизни. По официальной версии полиции, незадолго до этого его личный врач ввел ему сильнодействующее снотворное - пропофол, оно и стало причиной смерти. Конрада Мюррея приговорили к четырём годам лишения свободы, однако по его версии, препарат Джексон принял сам.


Фото: tmz.com

Теги: Донбасс, страхование, компания, суд, Майкл Джексон, родственник, ущерб
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх