"Х-фактор" в Донецке: Порядинского поддержали школьники, а Мостового - чемпион! (ФОТО + ВИДЕО)

17.01.2014 17:05 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Х-фактор" в Донецке: Порядинского поддержали школьники, а Мостового - чемпион! (ФОТО + ВИДЕО)

Вы шоу хотите? Их есть у меня! Примерно такой смысл заложен в устроенном  продюсерским центром СТБ грандиозном туре лучших участников прямых эфиров четвёртого сезона "Х-фактора". Восемь представителей (по двое от каждой категории) с 12 января сотрясают Украину (с расписанием концертов и выступлениями их участников можно ознакомиться здесь). 16 городов вкусят этот праздник жизни. Завтра талантливых вокалистов ждёт Мариуполь, а в четверг их восторженным рёвом, цветами, подарками и многократно выданными "на-гора" аплодисментами встречал Донецк.

В зале стояли даже приставные стулья. А основной контингент представляли... школьники. Что неудивительно, учитывая, что в этот раз победил 15-летний Саша Порядинский (читайте эксклюзивное интервью - "15-летний миллионер, победитель "Х-фактора-4", рассказал о разборках и девушках").

Среди зрителей были два донецких дуэта, вошедших в четвёртом сезоне в 25 лучших, но выбывших на стадии "домики судей". Нигериец Озичукву Осуоча и белая половинка "Кофе с молоком" Артём Серобян, которые недавно прорывались в "Голос країни", вели себя тихо-скромно (если бы не встретился с ними в холле, то и не знал бы о присутствии ребят в зале), а вот харизматичного Сашу Доллара (он же Александр Попов) трудно было не заметить. Ему слал приветы Порядинский, называя "папой" (Попов заступался за тёзку в тренировочном лагере), а во время выступления "Триоды"... Впрочем, обо всём по порядку.

Сперва гости Донецка выдали заводную "Макарену", но с грузинским колоритом. Те, кто видел этот номер по ТВ, гадали - будет ли юный богатей Порядинский (за выигрыш в шоу ему причитается два миллиона гривен, которые Саша обещал отдать родителям) ходить по сцене колесом, как во время прямых эфиров. И парнишка из черниговского села Гнединцы не подвёл. Правда, вместо третьего колеса сделал кувырок. Но это правильно. Иначе мог бы сапогом приложить Сергея Гладыря. Размер сцены-то в ДМ "Юность" - поменьше, чем в Киеве.


Саша выдал в этот вечер "Luna Tu" (Алессандро Сафина), "Наодинці" ("Бумбокс") и свою коронную "Не плач, тато!" (Иван Ганзера). Последнюю, кстати, то и дело выпрашивал у Порядинского не совсем трезвый гражданин, делающий вылазки к сцене и жмущий руки победителю. Довыпрашивался... Выглядел Саша несколько скованно, даже мало "гоцал" под "Наодинці", в чём его, шутя, упрекнула ярчайшая финалистка дебютного сезона "Х-фактора" Ирина Борисюк, которая вела концерт. "Если... Нет, не "если" - когда я приеду к вам в следующий раз, мы обязательно погоцаем", - пообещал дончанам Порядинский. Который с трудом (используя в том числе зубы) сумел унести всё, чем его одарили ровесники и ровесницы. И цветы были, и игрушки (в том числе белый мишка), и сумочки, наполненные чем-то приятным.


Тепло встречали дончане и суперфиналиста шоу, трио "Триода" (читайте "Суперфиналисты "Х-фактора" рассказали, как в них летели яйца, а звёздный гость падал на колени"). Ребята из Тернополя переживали, как их примет столица шахтёрского края. И напрасно - приняли на "ура!". И цветы были, и овация стоя после бесподобного исполнения "Adagio". А Александр Попов, поблёскивая своими зубами из медицинской стали (на четырёх верхних - знак доллара, откуда, собственно, прозвище) даже выбегал к сцене обнять ребят, чтобы доказать донецкое гостеприимство. Его коллега по дуэту "ВиА", Вадим Мовчан, делал ручкой с места.


Уроженец Мариуполя, поющий бодибилдер Михаил Мостовой, цветов собрал немного. Зато аплодисментов столько, что позавидовали бы Басков с Киркоровым. Миша спел "Загублені слова", "Золотая карусель" и "Я божеволію", а также признался, что в зале присутствуют его друзья-спортсмены, в том числе - чемпион Украины по бодибилдингу дончанин Вячеслав Волосов. За кулисами Мостовой рассказал "Донбассу", что он даже успел позаниматься в спортзале. "Я и в туре не прекращаю тренировок, - уверил Михаил. - В Интернете ищу ближайший к гостинице зал. Чтобы поддерживать форму мне нужно заниматься хотя бы по часу три-четыре раза в неделю".


Хороши были девушки. Мария Кацева хит Эми Уайнхаус "Back to Black" исполняла босиком, швырнув под конец номера на пол стойку от микрофона. А под ещё одну композицию и вовсе "пошла в народ" (кстати, некий интеллигентного вида дедушка подарил Маше куколку и что-то страстно шептал, целуя певице руки).


Даша Ковтун так разошлась под "Holding Out for a Hero" Бонни Тайлер, что даже кофточку расстегнула (от чего у мужской части зала дыханье спёрло). А своим прочтением песни Ваенги "Снег" девушка вышибла слезу у многих.


Сергей Гладырь, который в шоу пел на семи с половиной языках (русский, украинский, турецкий, французский, итальянский, грузинский, английский и немного испанский в общей композиции), выдал "Вечернюю застольную" Розенбаума, "Dudu" Таркана (с припевом в виде поцелуев) и "Сюзанну" Адриано Челентано, с которым Серёжа мечтает спеть дуэтом.


14-летний рокер Данька Рувинский, а также Ваня и Лёша из дуэта "Two Voices" завели зал англоязычными хитами.

А под конец была ещё одна общая композиция - "Все буде добре!". Уверен, так всё и будет у каждого из этих талантливых ребят. И у нас, если мы будем верить в себя, как поверили они...


Вскоре читайте эксклюзивные признания, данные в Донецке финалистами шоу "Х-фактор-4". А фотогалерею концерта можете увидеть уже сейчас.


Андрей Кривцун. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, шоу, Х-фактор, Михаил Мостовой, Александр Порядинский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх