Ликуйте, меломаны: легендарный советский винил "Мелодия" возвращается!

13.02.2014 15:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ликуйте, меломаны: легендарный советский винил "Мелодия" возвращается!

В свой 50-летний юбилей знаменитая ещё со времён СССР звукозаписывающая фирма впервые после долгого перерыва возвращается к выпуску серийных виниловых пластинок, сообщают "Известия".

В этом году "Мелодия" отмечает юбилей. Фирма была основана в 1964 году как госпредприятие по производству, хранению и распространению звукозаписей. До распада СССР она была единственной официальной звукозаписывающей компанией в стране. За период своей деятельности "Мелодия" сформировала архив из более чем 230 тыс. носителей - самый большой на сегодняшний день в России.

Выпуск виниловых платинок был остановлен 22 года назад, когда распался Советский Союз.

- Первые в этом тысячелетии тиражированные винилы от "Мелодии" могут появиться в России летом 2014 года, - рассказал глава госкомпании Андрей Кричевский. Это уже второй шаг к возвращению на рынок легендарных виниловых пластинок.

Осторожную, но очень удачную попытку "камбэка" фирма предприняла в прошлом году, когда выпустила первые 50 пластинок ограниченной серии. В юбилейный выпуск попали 50 релизов, отобранных в ходе интернет-голосования. В то же время в компании сообщили, что планируют вернуться на рынок и с более упрощёнными релизами - серийными.

- Простую версию мы хотим сделать более доступной. Мы планируем, что наши пластинки будут стоить от 500 до 800 рублей (120-200 грн), - отметила пиар-директор фирмы "Мелодия" Карина Абрамян. Она также сообщила, что пластинки будут выпускаться в Германии - там предложили самые лучшие условия.

В то же время "Мелодия" намерена активнее работать во всемирной паутине. Ожидается, что уже в этом месяце сотни альбомов компании будут доступны на Amazon, Spotify, GooglePlay, Deezer, Amazon, Jamendo и других площадках.


Теги: Россия, Донбасс, коллекция, музыка, альбом, СССР, мелодия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх