Скандальный депутат предложил запретить "Океан Ельзи"

24.02.2014 14:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандальный депутат предложил запретить "Океан Ельзи"

Скандальный петербуржский политик  Виталий Милонов направил открытое письмо министру культуры Российской Федерации Владимиру Мединскому с требованием запретить концерт группы Святослава Вакарчука в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба депутата, артисты коллектива, по мнению Милонова, давно занимают убеждённые антироссийские и русофобские позиции. В частности, как пишет он в письме, Святослав Вакарчук не скрывает своих националистических взглядов, симпатизирует украинским коллаборационистам времён Великой Отечественной войны, а так же выступает против введения в стране русского языка как второго государственного.

В связи с этим Милонов попросил Мединского внести фронтмена "Океана Ельзи" в "чёрный список" нежелательных для въезда в Россию лиц "как активного и непримиримого противника российского государства". В тоже время депутат отмечает, что "Океан Ельзи" "является талантливым и сильным музыкальным коллективом".

- Однако если музыкант выбирает вместо творчества заниматься политическим активизмом, то он должен осознавать, что его политическая деятельность может иметь определенные последствия, - пришёл к выводу Милонов. 

Стоит отметить, что написавший письмо депутат широко известен своими оригинальными, неоднозначными и скандальными законодательными инициативами, наиболее громкой из которых стал закон против пропаганды гомосексуализма в Санкт-Петербурге.

Депутат также выступал в качестве инициатора закона о запрете кальянов, указывая на вред и якобы имеющую место пропаганду наркотиков, выступал против преподавания в школах теории Дарвина, утверждая недоказанность эволюции и происхождение человека по воле Бога, предлагал закрыть за безнравственность телеканал MTV и инициировал наделение эмбриона гражданскими правами.


Фото: pre-party.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх