Лидер "Океана Ельзи" о наступлении на русскоязычных: "Неуместно, непродуманно, непродуктивно"

26.02.2014 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лидер "Океана Ельзи" о наступлении на русскоязычных: "Неуместно, непродуманно, непродуктивно"

Святослав Вакарчук, который недавно красиво ответил российским политиканам, ратующим за то, чтобы запретить ему въезд в РФ (за поддержку Майдана), продолжает расставлять точки над "i". И учить радикалов.

Сегодня Святослав высказался на своей странице в микроблоге Twitter по поводу отмены законы "Об основах государственной языковой политики" (в соответствии ним русский язык получал статус регионального там, где он является родным как минимум для 10% населения), принятого в парламенте под нажимом "свободовцев".

"Я вырос во Львове. Мой родной язык украинский. Но сегодня я буду разговаривать по-русски, - уверяет лидер ОЕ. - Искренне. Восток и Запад - одно целое. И ещё: я был категорически против недавней отмены закона о языках. Неуместно, непродуманно, непродуктивно. Я готов ехать в каждый уголок Востока и Юга Украины и слушать, слушать, слушать... Общаться, и вместе, объединёнными усилиями идти вперёд.

Сегодня во Львове и Донецке прошли флешмобы, в ходе которых горожане разговаривали на русском и на украинском языке соответственно. Так обычные граждане пытаются показать политикам, КАК нужно объединять Украины", - считает лидер "Океана Эльзы".



Теги: Украина, , русский язык, Святослав Вакарчук, Океан Ельзи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх