Лидер "Океана Ельзи" шикарно ответил на наезд российских политиков

26.02.2014 10:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лидер "Океана Ельзи" шикарно ответил на наезд российских политиков

Святослав Вакарчук, который с самого начала революционных событий в Киеве поддерживал Майдан (выступал на сцене в центре столицы, но никогда не агитировал за ту или иную партию), оказался под прицелом российских политиков, которые призвали запретить "Океану Ельзи" выступать с гастролями на их территории.

Скандальный петербуржский политик Виталий Милонов направил открытое письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с требованием запретить концерт группы Святослава Вакарчука в Санкт-Петербурге. Мол, Вакарчук не скрывает своих националистических взглядов, симпатизирует украинским коллаборационистам времён Великой Отечественной войны, а так же выступает против введения в стране русского языка как второго государственного. Милонов попросил Мединского внести фронтмена "Океана Ельзи" в "чёрный список" нежелательных для въезда в Россию лиц "как активного и непримиримого противника российского государства".

Святослав решил обратиться к подписчикам своего блога в соцсетях и объяснить всем читателям, что такое национализм в его понимании. Вот что написал Вакарчук:





Теги: политика, Украина, Россия, Донбасс, Святослав Вакарчук, Океан Ельзи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх