Скандальный телеведущий оказался в "Клетке" и примерил образ героя Достоевского

24.03.2014 22:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандальный телеведущий оказался в "Клетке" и примерил образ героя Достоевского

Фантастический рассказ Фёдора Михайловича Достоевского "Кроткая" экранизировался неоднократно: с 1960 года своё видение этого произведения показывали многие советские режиссеры. В современной же интерпретации автор сценария сделал ставку на звёздный актерский состав. Одну из главных ролей - ростовщика Мозера - доверили Дмитрию Нагиеву.

Начались съёмки полнометражного фильма "Клетка" по рассказу Фёдора Достоевского "Кроткая" и на время работы над картиной знаменитому телеведущему придётся сменить свой брутальный образ. Впрочем, к постоянной смене амплуа ему не привыкать: артист на экране перевоплощается то в Иуду ("Мастер и Маргарита"), то в толстяка, в котором его просто невозможно узнать ("Мужчина с гарантией").

В главных ролях, кроме Дмитрия Нагиева, появятся звёзды российского кинематографа Даниил Спиваковский ("Утомленные солнцем - 2") и Ирина Рахманова ("9 рота", "Питер FM").

- От других экранизаций "Кроткой" наш сценарий отличается тем, что сделан в редком сегодня жанре семейного психологического триллера, - говорит автор сценария Юрий Арабов. - Сценарий следует за повестью Достоевского и отличается от него принципиально лишь одним - частичным перенесением действия в современность. Точнее, на экране должно возникнуть смешение времён, когда в быт 19 века вторгаются детали сегодняшнего дня - городской шум, огни рекламы, автомобили, мобильные телефоны.


Фото: artistoff.net

Теги: Донбасс, кино, фильм, экранизация, , Дмитрий Нагиев, Федор Достоевский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх