Бывший итальянский коп рискнул ради дончанок! (ФОТО + ВИДЕО)

27.03.2014 19:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Алессандро Сафина со сцены признался, что считает себя закалённым артистом, но такое повышенное внимание со стороны дончанок его немножко пугает: надо же соответствовать!
Алессандро Сафина со сцены признался, что считает себя закалённым артистом, но такое повышенное внимание со стороны дончанок его немножко пугает: надо же соответствовать!

Заграничный тенор Алессандро Сафина пополнил скромный список звёзд шоу-бизнеса, которые остаются верны своим украинским поклонникам и в горе, и в радости. "В то время как большинство артистов отменяют выступления во многих городах, включая Донецк, из-за нестабильной политической ситуации и постоянных митингов с участием большого количества агрессивно настроенных людей, Алессандро не только приехал в срок, но и ещё накануне визита записал видеообращение к народу Украины со словами поддержки!" - рассказали "Донбассу" организаторы - агентство "АРТ-концерт".

В общем, неудивительно, что обмен приветствиями между артистом и залом прошёл настолько душевно, будто концерт уже состоялся: обе стороны заранее были в восторге друг от друга! Сафина благодарил, что его пригласили в Донецк уже в третий раз - значит, действительно ценят и любят, а дончане прониклись самим фактом визита в наше неспокойное время. Ну и возможностью услышать неповторимый голос, который способен затронуть каждую душу! Особенно женскую.

Общался со зрителями пятидесятилетний итальянец, по-прежнему способный с первого взгляда влюбить в себя двадцатилетнюю девушку, через переводчицу. Хотя, поскольку в Украину импозантный тенор в последнее время зачастил, то и дело появляется в различных телешоу - был гостем "Вечернего квартала", тренером в "Битве хоров", и даже свой юбилей осенью отметил в украинской столице! - говорить по-нашему уже немного, но может. В этом дончане убедились во время концерта, когда на сцену вдруг прорвалась кудрявая бабулька с цветами и пакетом. Вручив букет, женщина полезла в сумку и достала оттуда картину. Вручила своему любимчику и начала ему что-то рассказывать. Алессандро, как мужчина воспитанный и мудрый, выслушал поклонницу, поцеловал, проводил в зал. Но когда возвращался на сцену, несколько раз расстроенно вздохнул: "Ничего не понимаю..." Казалось бы, такое признание должно отчасти огорчить женщин в зале: они к нему с любовью, а он - не понимает, но не тут-то было! Певец лишь дополнительно очаровал всех дам. О, этот итальянский акцент, который заставляет твоё сердце биться ещё быстрее!..

Конечно, многие зрители ждали, что певец первым делом что-нибудь скажет о ситуации в нашей стране, своём отношении к происходящему. Ведь Алессандро - человек с активной гражданской позицией, переживает о своей родине и недавно признался: "Я очень слежу за политикой. Обидно осознавать, что в Италии полная катастрофа!". Но Сафина лишь во втором отделении заявил, что выступает за мир и хочет, чтобы у Украины всё было хорошо.

Стремясь объединить публику, гость пел только на итальянском. Эх, из-за всех этих наших бессмысленных споров о языках мы не услышали в исполнении Сафины русский романс "Очи чёрные" и хит группы "Океан Ельзи" на украинском "Вставай": первую песню Алессандро учил месяц, а вторую - несколько дней, но всё равно поёт, подсматривая в шпаргалку. А в Донецке не стал рисковать, чтобы случайно не спровоцировать ссору между поклонниками в зале. Ну ничего, он к нам часто приезжает, и, когда мы все окончательно помиримся, попросим спеть всеми любимые песни!

Впрочем, о политике, благодаря Сафине, публика в зале не думала. Женщины вообще витали где-то в облаках, слушая красивейшие песни в исполнении Алессандро и композиции великого итальянского композитора Эннио Морриконе: концерт проходил в сопровождении симфонического оркестра.

Спускались в небес на землю дамы только в те минуты, когда охрана разрешала вручить певцу цветы. И несколько десятков дончанок, желавших оказаться всего в сантиметрах от любимого мужчины и даже (о Боже!!!) получить поцелуй, или оказаться счастливицей, которую он потреплет за волосы в обмен всего лишь на букет, выстроились в солидную очередь ради такой возможности.

Конечно, в процессе девушки-женщины не терялись, а старались произвести впечатление на импозантного артиста. Многие вычитали накануне, что Алессандро наконец-то развёлся - после нескольких лет судебных процессов по разделу имущества и пр. Поклонницы знают даже, какие женщины нравятся Сафине: "Красивая внешность, безусловно, всегда привлекает, но это не главное. Для меня важно, чтобы в женщине было немного иронии и нежность. Ну и ум, конечно".

Правда, сообщение певца, что, мол, есть у меня любимая, с которой "мы хоть и не расписаны, но живём вместе", пропустили мимо ушей. И то верно. Не расписаны? Значит, можно покушаться на мужчину! Так что, дорогой Алессандро Сафина, рисковый вы наш артист, в следующий раз приезжайте с чётко обозначенной позицией в личной жизни! Лучше - чтобы вы сразу были готовы идти под венец: дончанки любят решительных парней!

"Средства до и после бритья - вот вся моя косметика!"

Сафина - нестандартный оперный певец из-за любви не только к эстрадным композициям, но и к своей внешности. Обычно его коллеги даже в молодом возрасте выглядят намного... гм... солиднее. Особенно в области талии. А вот Алессандро удивляет стройной фигурой, да и в целом выглядит как мужчина с обложки!

- Просто мои коллеги много едят и ведут не совсем правильный образ жизни, - смеётся певец. - Спектакли в театре у нас заканчиваются обычно поздно - к полуночи. И артисты, как все нормальные люди, вернувшись с работы, садятся ужинать. Плюс ко всему, выступая перед публикой, мы все волнуемся. Так что аппетит формируется хороший! Это, как вы понимаете, не проходит бесследно. А я всегда осторожен в еде. Ем не всё, что мне хочется, хотя страдаю от этого. (Смеётся). Правда, на диете всё равно не сижу. Просто стараюсь исключать из своего меню пасту, пиццу, хлеб - то, от чего в Италии точно можно набрать вес.  Быть в форме очень важно для психофизического состояния: когда поправляюсь, становлюсь менее энергичным. Я уже не говорю о том, что цифры на весах просто раздражают! Стараюсь заниматься спортом - нагрузки отлично сказываются и на фигуре, и на коже: прилив крови способствует очищению. Благодаря зарядке я игнорирую лифтинг, ботокс и все прочие хитрости, в использовании которых меня порой подозревают. Средство до бритья и после - вот и вся моя косметика!

"Я знаю, как это - "не на что жить"

Несмотря на бешеную популярность Сафины у донецкой публики, в партере "Донбасс Оперы" были пустые места. Однако Алессандро говорит, что понимает: от влияния всеобщего кризиса никуда не деться.

- И в Италии, и в Украине много людей, для которых главной задачей становится удовлетворение самых основных материальных потребностей: им нужны еда, одежда, жильё. О культурном досуге многие забыли - и в этом трагедия нашего времени. Театр переходит в разряд искусства для зажиточного сословия, которое может себе позволить такое удовольствие. И это печально. Поэтому в первую очередь правительство должно быть заинтересовано в вопросах, касающихся массового просвещения. Ведь если в стране деградирует система образования и налицо упадок культуры, то у такого народа нет будущего, - рассуждает артист с высоты жизненного опыта. А он у него - богатый!

- Когда мне было 18 лет, в нашей семье начались проблемы. И я ушёл из дому. А в полиции хорошо платили, к тому же можно было жить в казарме. И главное, там такой график работы, что у меня было время оканчивать консерваторию! Так что я пять лет работал в патруле и там научился водить машину как профессионал! (О, можно представить, как же он был хорош в форме тридцать лет назад! Типичный итальянский коп - таких всегда в кино показывают! - Прим. И.П.) Конечно, не всё было гладко. Я очень хорошо знаю, что значит "не на что жить". Были времена, когда нечем было платить за квартиру, поэтому подрабатывал официантом. Но не жалею об этом: это были самые важные годы в моей жизни - они сформировали характер. Тем не менее, своему сыну - ему сейчас 11 лет - такой судьбы я не хочу. Но и маменькиным сынком растить не собираюсь. В воспитании детей должна быть золотая середина: нужно помогать ребёнку, но не слишком опекать его. Иначе и в 40 лет он останется беспомощным. И каждый раз, когда в его жизни возникнет малейшая сложность, будет бегать за помощью к родителям, - улыбается Алессандро.


Ирина Панская.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх