Танцующие собаки напомнили дончанам: в мае нужно веселиться! (ФОТО)

03.05.2014 14:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В номере "Шоу весёлых собачек" Аллы Угринович пудели сами разбиваются на пары и начинают вальсировать - в пределах своих танцевальных способностей, конечно. Но пока играет музыка - все как минимум стоят на задних лапах и обнимаются.
В номере "Шоу весёлых собачек" Аллы Угринович пудели сами разбиваются на пары и начинают вальсировать - в пределах своих танцевальных способностей, конечно. Но пока играет музыка - все как минимум стоят на задних лапах и обнимаются.

В то время, пока донецкие взрослые продолжают на повышенных тонах и с кулаками обсуждать будущее Донбасса и Украины, младшее поколение региона стремится утихомирить родственников, переключив внимание. Например, с помощью похода в цирк. Сейчас в "Космосе" идёт новая программа с названием, которое можно считать приметой времени: "Цирк отважных".

Кто эти отважные? Артисты, которые не боятся высоты, резких взлётов и падений, когда им в руки попадают цепи - используют их вместо скакалок, а мечи - для демонстрации ловкости! Именно так поступают и амазонки-наездницы под руководством Константина Столбинского, завоевавшие "Золотого лебедя" на Международном фестивале циркового искусства в Китае, и акробаты на баллонах во главе с заслуженным артистом Украины Олегом Рыбченко.

В общем, цирк по-прежнему остаётся местом, где рядом с мускулистым человеком, размахивающим каким-либо внушительным предметом, чувствуешь себя в безопасности. Более того, смотришь на удивительных людей - гибких, ловких, креативных - и, стремясь разгадать секрет: "Как же они так делают?", увлекаешься, расслабляешься, забываешь о проблемах.

Акробаты на баллонах подсказали донецким детям, с помощью чего можно развить в себе дар невероятной прыгучести!

Акробаты на баллонах подсказали донецким детям, с помощью чего можно развить в себе дар невероятной прыгучести!

Животные, конечно, лишь усиливают этот эффект. Потому что не только удивляют, но и умиляют. Даже самый суровый взрослый, глядя на пушистых белоснежных пуделей в жилетках, танцующих собачий вальс, растает и восхитится: "Ой, какие хорошенькие!" К тому же собаки не просто танцуют и показывают трюки, а всем своим видом демонстрируют, что они в восторге от своего занятия. Как демонстрируют? Да у них хвосты так радостно виляют, что больше никаких доказательств не надо! В общем, хвостатые веселятся в цирке от души, а заодно напоминают зрителям: за окном май, солнце, зелень - живите и получайте удовольствие!

Дрессировщица весёлых пуделей, уроженка Луганска Алла Угринович подтвердила наше с фотокором мнение, что её питомцам нравится делать то, чего природой не предусмотрено - становиться на задние лапы и вальсировать:

- Так и есть! У них любимая команда: "Работать!" До выступлений в Донецке у нас был небольшой перерыв, они соскучились, и сейчас переполнены положительными эмоциями от того, что снова могут не просто играться и получать только моё одобрение, но ещё и видеть реакцию всего зала! В общем, мои ребята так рады, что иногда совершают небольшие ошибки: увлекаются процессом и то слишком высоко прыгают, то быстро бегают (смеётся). А ещё у нас есть четверо малышей, для которых донецкий выход стал дебютным. Они вначале вышли и обалдели: столько людей, музыка, свет! Но всё равно справились со своей задачей.

- Говорят, что у пуделей не очень хороший характер: вредные они. А ваши - и королевские, и карликовые - такие покладистые!

- Я с ними работаю с 1977 года, так что собачий характер знаю "от" и "до". Вижу, кто что хочет делать, кто на что способен. Мы же спим-едим вместе, так что уже изу-чили друг друга и никакой вредности не замечаем - ни я их, ни они моей. Как и люди, каждая собака имеет свои особенности, и они сами решают - кто кому подходит, с кем дружить, а кого игнорировать. Но на работе их взаимоотношения не сказываются, и в парах вальсируют не только друзья.

- Приближается лето, если поедете отдыхать, на кого оставите 15 питомцев?

- На самом деле, это нормальная практика, когда дрессировщик берёт отпуск, устраивает своих животных в каком-то цирке - их там кормят, обеспечивают уход, а сам спокойно уезжает. Но я так не могу. Так что мы везде вместе. Даже в отпуске!


Ирина Панская.

Теги: Донбасс, цирк, Цирк Космос, собаки, пудель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх