Ани Лорак рассказала о травле и болезни (ФОТО, ВИДЕО)

07.03.2015 10:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ани Лорак рассказала о травле и болезни (ФОТО, ВИДЕО)

В откровенном интервью в рамках специального выпуска проекта "Відверто з Машею Єфросініною", который вышел в эфире канала "Украина" сегодня, 7 марта, Ани Лорак заявила, что не собирается менять место проживания. По словам певицы, свою дальнейшую жизнь она видит в Украине.
Ефросинина стала первой, кому удалось взять интервью у певицы спустя год молчания. Последний год жизни и карьеры Ани Лорак стал для неё самым тяжелым: волна агрессии миллионов поклонников, акции протеста на ее концертах и громкие обвинения в отсутствии патриотизма и предательстве.
"Я могу сказать, что общественное мнение Украины было высказано тем, что 8000 людей пришли на мой концерт. Какой еще нужен ответ? В них летели яйца, в них летели упреки, слова. Моей маме на входе поломали цветы. Они не знали, что это моя мама. Ее тянули за рукав. Людей просто выталкивали с этого зала, а они шли", – рассказала певица.
Лорак заявила, что дальнейшую жизнь она видит только в Украине: "Конечно в Украине, место проживания я менять не собираюсь, но выступать я собираюсь в разных странах мира".

Певица подчеркнула, что для неё неважно на сцене какой страны она стоит. "Меня прекрасно воспринимают и в Украине, и в России, и в Беларуси. Недавно я была в Азербайджане, странах Прибалтики, в Молдавии. И вы знаете, люди умнее всех политиков вместе взятых, потому что они строят мосты, они хотят мира. Чем мы отличаемся друг от друга? Все семьи хотят одного: мира, добра, любви, чтобы дети жили в достатке",– уверенна Ани Лорак.
Певица сказала, что творческую паузу она брать не готова: "Я не смогу жить без сцены. Приезжаю с гастролей и говорю – всё, не могу… больше не поеду. Но проходит какое-то количество дней, я высыпаюсь, прихожу в себя и начинаю смотреть – когда уже концерт. Что, меня никто не любит? Что меня забыли все? Значит, кому они сейчас аплодируют – какому-то другому артисту? И это какая-то зависимость. Да, это болезнь".

В декабре 2013 года в СМИ появился кричащий заголовок: "Ани Лорак и Игорь Крутой призывают людей не ходить на Евромайдан". С этой фразы и началась волна агрессивных обвинений в адрес певицы. Упреки в отсутствии патриотизма, информация о концертах в оккупированном Крыму, после чего недовольство миллионов украинцев и громкие акции протеста на концертах певицы в Киеве.
В интервью Маше Ефросининой певица вспоминает: "Когда начинала развиваться ситуация на Майдане, Игорь Яковлевич сказал фразу, "Я желаю всем мира и добра, и как минимум не собираться, а думать о процветании страны, о семье". Как-то он подвел эту фразу к Новому году. В результате идет мессидж: "Ани Лорак и Игорь Крутой призывают всех не собираться и не идти на Майдан". И я здесь просто обалдела. Я сразу позвонила Игорю Яковлевичу и спросила его: "Как вам такие заголовки нравятся?" Естественно, первой была Ани Лорак. Акцент был на мне".
Оспорить информацию публично на тот момент она не пыталась, не представляя себе какой масштаб это примет в дальнейшем: "Я к этому отнеслась, как к легкому недоразумению и даже не представляла себя, какой масштаб это примет. Потом в одном из интервью вопрос о конфликте Европейский Союзе – Таможенный союз. "А вот вы, Ани Лорак, как вы"? Я ответила: "В нашей семье мы не обсуждаем политику". И выходит статья. Ну как такое может быть? "Ани Лорак за Таможенный союз, а ее муж за Евросоюз. У них скандалы". Как можно вырывать из контекста фразы и перекручивать? И естественно, это начали перепечатывать все СМИ".
Но и эта ситуация не заставила певицу искать оправдания, пока в СМИ не появилась ложная информация о её концертах в оккупированном Крыму: "Опять же, я не думала, что даже в тот момент, может все так обернуться. Мне было настолько не по себе из-за того, что все так происходит. Но когда меня "отправили" в Крым, я не выдержала, и написала директору канала. У меня есть даже смс переписка, мне написали "Извините", но я им сказала, что мне нужно опровержение".
Как утверждает сама Ани, объяснения СМИ были просты: "Журналисты перепутали – не уточнили. А перед тем как на центральном телевидении появляется информация, неужели сложно позвонить официальному источнику и узнать. И так никто и не перезвонил. Было опровержение, но было уже поздно. Как будто это опровержение никто и не видел".
Лорак считает, что все факты, летевшие против неё были заранее продуманы: "Я думаю, что был сделан анализ, кого лучше тронуть, чтобы хорошенько пропиарится. Даже, когда я принимала премию "Ру. ТВ" кроме меня, вообще-то, было много украинских артистов. Год мы работали над шоу "Каролина". Оно номинировалось. Я приехала на музыкальную церемонию и получала эту награду за абсолютно украинский продукт. И привезла эту награду, естественно, в Украину. Я всё время была здесь".


Фото: kanalukraina.tv

Теги: Донбасс, Ани Лорак, агрессия, шоу-бизнес, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх