Макаревич объяснился по поводу гражданства и президента

15.03.2015 13:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макаревич объяснился по поводу гражданства и президента

Знаменитый музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич, который выступал в освобождённом от террористов Славянске и подвергается в РФ гонениям за то, что критикует агрессивную политику Кремля в отношении Украины, сделал сегодня, 15 марта, гневную запись на своей странице в Facebook.
"С изумлением прочитал про себя новую жабу - я, оказывается, отказался от российского гражданства. Торжественно заявляю (для идиотов): от российского гражданства я не отказывался и не собираюсь. И хрен на лбу у меня тоже не вырос. Ребята, вы когда-нибудь уже успокоитесь?" - вопрошает музыкант.
А вчера он сделал интересный пост касательно отношения к власти. Эти мысли всем бы стоило намотать на ус:
"Вообще эмоциональное отношение к власти (будь то беззаветная любовь или ярая ненависть) - вещь для меня загадочная. Президент - не жена и не мать родная. Это административная и выборная должность. Мы не должны любить управдома или председателя кооператива. Просто если кооператив процветает - деятельность председателя продлевается голосованием. Если кооператив разоряется - председателя переизбирают. В полном соответствии с законом. И в нормальном обществе происходит только так".


Фото: itar-tass

Теги: Донбасс, , гражданство, Андрей Макаревич

Вверх